8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как продать квартиру, купленную за мат капитал, если детям еще не выделены доли?

я купила кв. с использованием мат. капитала оформила в собственность дети прописаны в другом месте доли на детей еще не выделила хочу ее продать т. к. хотим переезжать в др. город на постоянное место жительство и там купить жилье детям выделить доли в другом месте нет возможности как я могу ее продать?

, ирина, г. Калининград
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Все только с разрешения органов опеки, т.к. ухудшать жилищные условия Вам ни кто не даст. Будет разрешение и подходящие варианты проблем не возникнет

0
0
0
0
Светлана Иванова
Светлана Иванова
Юрист, г. Москва

Вы обязаны выделить доли детям в квартире, купленной с использованием мат.капитала. Нарушение этого правила может повлечь признание сделки незаконной, возврат мат.капитала или привлечение к уголовной ответственности. Пенсионный фонд отслеживает такие сделки. Чтобы все было по закону, нужно выделить доли детям, зарегистрировать их право. Потом найти вариант, который не ущемит права детей, получить согласие опеки, продать квартиру и приобрести новую (также с выделением долей детям).

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Если собственность еще не получена?
Добрый день. Подскажите пожалуйста. При продаже уступки, физ. Лицу надо заплатить налог на прибыль, если срок владения менее 3 лет ? И есть ли какая-то сумма , свыше которой уже надо уплачивать налог ? Например квартира куплена за 3 млн . Продана за 3500 . . Надо ли оплатить налог на прибыль в 500 тыс . Если собственность еще не получена ? Спасибо
, вопрос №4063026, Алиса, г. Москва
Семейное право
А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия
Здравствуйте у меня от первого брака есть двое детей но я их лишена и был мат капитал он перешёл бывшему мужу. А сейчас я опять замужем и у меня трое детей от второго брака мне выдали мат капитал за второго имею я на него право или нет если у меня другая фамилия.
, вопрос №4061842, Александра, г. Краснодар
Материнский капитал
Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки
Отказ на получение мат капитала в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 8 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ - нарушение порядка подачи заявления - предоставлены недостоверные сведения. Не совсем понимаю что это имеется в виду. Квартиру купили 18.11.2024, ребенок родился 12.02.2024 Хотели использовать мат капитал на погашение текущей ипотеки.
, вопрос №4061361, Максим, г. Москва
Взыскание задолженности
Капитал где детям доли ещё не выделены?
Здравствуйте скажите пожалуйста могут ли приставы выставить на торги комнату, купленную на мат. капитал где детям доли ещё не выделены?
, вопрос №4060908, Екатерина, г. Москва
Семейное право
По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал
Здравствуйте. С мужем в разводе. По суду мне и моим детям досталась квартира, куплена на мат капитал. Один ребенок проживает с папой, второй со мной. Но не дает согласие на продажу квартиры. Как быть в такой ситуации?
, вопрос №4060785, Лидия, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017