Через какие органы можно запросить кому принадлежит расчетный счет?

Я пытаюсь узнать кому принадлежит расчетный счет.

В платежном документе указан якобы расчетный счет управляющей организации, но я думаю, что расчетный счет принадлежит МУП Центр приема платежей от населения НГО. Как это проверить и через какие органы запросить это, что б подтвердить мои домыслы. Управляющая компания скрывает сведения об этом. То что я спрашиваю обвел ручкой.

  • ScanImage162
    .jpg
  • ScanImage162
    .jpg
, Алексей, г. Находка
Эльмира Куликова
Юрист

Алексей, здравствуйте! По расчётным счетам данные в открытых источниках могут размещать только сами организации по своей инициативе. Вы можете обратиться с запросом о расчётных счетах организации в банк, если знаете, где обслуживается контрагент. Предусмотрите основание обращения.

Обратите внимание, что у одной организации может быть несколько расчётных счетов разного назначения, либо указываться реквизиты другой организации, если именно она правомочна принимать какие-то платежи

Алексей
Клиент, г. Находка

Я обращался в банк мне не какую информацию не дали. я и спрашиваю через какие органы можно зделать запрос об этом счете

Павел Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сведения об организации во вложении. На самом деле информацию по любой фирме можно узнать по ИНН по ссылке egrul.nalog.ru/

Алексей
Клиент, г. Находка

Инн на квитанции можно написать одной организации а расчетный счет другой

Этот расчетный счет точно принадлежит МУП.

Если у Вас есть какие-то сомнения, то можете проверить через платежный терминал сбербанка, используя штрих-код на квитанции, либо попросить оператора проверить.

Я полагаю — у Вашей управляющей организации договор с МУП, которое берет на себя все функции по распределению средств, полученных коммунальных платежей. Можете позвонить в МУП и узнать о наличии договора с Вашей УК.