Как будет считаться судимость, если амнистировали в зале суда?
Здравствуйте. Я задавал этот вопрос уже несколько раз, но всегда мнения юристов расходятся.
Скажите пожалуйста, если человека в суде осудили на 2 года условно и тут же амнистировали, это снятая судимость или прост факт привлеч.к уг ответственности? Все юристы отвечают то снятая, то просто факт привлечения.
Я знаю, что согласно ст 86 Ук.Рф человек освод от наказ. счит. не судимым.
Но меня интересует другое, есть ли снятая судимость судимость?
Спасибо, но это снятая судимость или ничего?
В «правильном» приговоре, и возможно в вашем есть должно быть указание что с него же снять судимость