8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть проигранные трейдером деньги?

Добрый день , подскажите что можно сделать . В конце декабря трейдер (который торговал по договору доверительного управления ) слил наглым образом мой депозит на форекс за 30 минут 3500$ . Я подал на чарджбек но банк мне отказал , куда мне теперь обращаться. Спасибо.

  • договор1
    .pdf
  • договор2
    .pdf
  • договор4
    .pdf
  • договор6
    .pdf
  • договор7
    .pdf
  • договор8
    .pdf
  • договор9
    .pdf
, Алексей, г. Тула
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день, уточните, пожалуйста, договор был с физлицом или юрлицом? И, если это юрдицо, известно ли Вам — есть у него лицензия на заключение сделок на бирже?

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Тула

Договор был заключён с с трейдером который работает у брокера где производилась торговля , в лицо я её не видел , договор заключался в электронном виде, на счёт лицензии не знаю.

Договор был заключён с с трейдером который работает у брокера где производилась торговля, в лицо я её не видел, договор заключался в электронном виде, на счёт лицензии не знаю.
Алексей

Дело в том, что согласно письма Минфина Российской Федерации, от 23 июня 2005 г. № 03-03-04/2/12,

Биржевые игры, как разновидность игр и пари, относятся по гражданскому законодательству к рисковым (алеаторным) сделкам, осуществляемым участниками игр и пари на свой страх и риск. Согласно ст. 1062 Гражданского кодекса Российской Федерации участники игр и пари не подлежат судебной защите.

В силу ч. 2 ст. 1062 ГК РФ

На требования, связанные с участием в сделках, предусматривающих обязанность стороны или сторон сделки уплачивать денежные суммы в зависимости от изменения цен на товары, ценные бумаги, курса соответствующей валюты, величины процентных ставок, уровня инфляции или от значений, рассчитываемых на основании совокупности указанных показателей, либо от наступления иного обстоятельства, которое предусмотрено законом и относительно которого неизвестно, наступит оно или не наступит, правила настоящей главы не распространяются. Указанные требования подлежат судебной защите, если хотя бы одной из сторон сделки является юридическое лицо, получившее лицензию на осуществление банковских операций или лицензию на осуществление профессиональной деятельности на рынке ценных бумаг, либо хотя бы одной из сторон сделки, заключенной на бирже, является юридическое лицо, получившее лицензию, на основании которой возможно заключение сделок на бирже, а также в иных случаях, предусмотренных законом.

Таким образом, необходимо смотреть, с кем заключался договор. Если с физлицом, то, к сожалению, взыскать деньги через суд не получится

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Возможно ли вернуть деньги за облигации?
Через ВТБ были приобретены облигации ООО " Обувь России", сейчас они вроде как банкроты, их бумаги больше не торгуются на бирже. Возможно ли вернуть деньги за облигации ?
, вопрос №4086901, Руслан, снт. Волга
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?
подскажите пожалуйста можно ли привлечь мошенника в Телеграм?повелся на рекламу продаваемых ставок на спорт,обговорили условия перевел ему сумму ,проиграл.в условиях обговаривалось при проигрыше либо замена ставки ,либо возврат денег .в итоге на запрос о возврате денег полный игнор, еще и удалил переписку он свою
, вопрос №4084383, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017