Может ли гражданин РФ работать водителем маршрутки, имея украинские водительские права?

Добрый день. Мы с мужем жители Донбасса. В России с 2014 г. Получили гражданство РФ в 2017 г. Муж работет на маршрутке. Сегодня ему сказали что его могут оштрафовать на 50000 руб и что он не имеет право работать на маршрутке. Но ведь внесены поправки в закон. Подскажите пожалуйста

, Виталия, г. Самара
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

с июня 2017Юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям запрещается:

допускать к управлению транспортными средствами водителей, не имеющих российских национальных водительских удостоверений, подтверждающих право на управление транспортными средствами соответствующих категорий и подкатегорий;
в какой бы то ни было форме понуждать водителей транспортных средств к нарушению ими требований безопасности дорожного движения или поощрять за такое нарушение.