Как оформить долевое дарение, если даритель не может встретиться лично с одаряемым?

Добрый день. Скажите пожалуйста, как оформить долевое дарение, если Даритель находится далеко и не может встретиться лично с Одаряемым?

, Ольга, г. Курск
Алексей Горшков
Юрист, г. Москва

Ольга, приветствую!

Проще всего — выдать на кого-то доверенность, кто сможет заняться оформлением документов.

Ольга
Клиент, г. Курск

Я СЛЫШАЛА, ЧТО ПРИ ДОЛЕВОМ ДАРЕНИИ, ДОВЕРЕННОСТЬ НЕ ОФОРМЛЯЮТ???

В первый раз слышу и в законе такого ограничения не нашел.

При сделках с долями есть особенность — они требуют обязательного нотариального удостоверения. Но это и все.