8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Начисление отпускных

Я писала заявление на отпуск с 23.07-03.08 получается 12 дней, а мне протабелировали почему-то 8 дней отпуска 64 часа и только их оплатили, скажите это правильно или там выходные какие-то вычитаются? Так написано в расчетном листке.

Уточнение от клиента

мы работаем сменами по 12 часов, два через 2, то есть оплачивают нам 11 часов- 1 час обед. А табелируют как 8 часовой рабочий день за период месяц

, Анастасия, г. Москва
Елена Бегичева
Елена Бегичева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. В силу ст. 120 Трудового кодекса РФ, в число календарных дней отпуска не включаются и не оплачиваются только нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска. Как я понимаю в период Вашего отпуска официальных праздников не было. Все дни отпуска должны быть оплачены.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка?
Есть ли срок давности по уплате налога на долю в квартире у ребенка? Дочь получила долю в квартире отца в 2015 году, налоговая не выставляла налог до настоящего момента, есть ли срок давности 3 года по таким начислениям?
, вопрос №4086288, Марина, г. Москва
Все
Подскажите пожалуйста В связи с травмой ушёл на длительный больничный
Подскажите пожалуйста. В связи с травмой ушёл на длительный больничный, но больничный наслаивается на отпуск , отпуск не переносил , возникает алпос , когда будут выплачены отпускные, после закрытия всего больничного и выздоровления, т.е когда буду готов выйти на работу? Спасибо.
, вопрос №4086062, Максим, д. Целеево
800 ₽
Трудовое право
Какой способ оформления ей более выгоден?
Предприниматель не хочет оформлять работника в штат, предлагает ей оформить договор гпх, самозанятость или ип. В данный момент идёт испытательный срок работы этого сотрудника. У неё есть дети, она и дети - малообеспеченная семья. Как работнице защитить себя в этот период? Какой способ оформления ей более выгоден? Возможно ли оформить при другом типе занятости, кроме трудоустройства в штат, больничные, отпускные, выплаты на детей, соц.выплаты?
, вопрос №4086087, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, а если бывший муж работает не официально, и вообще не известно где он работает, как происходит начисление алиментов, у меня двое детей
Здравствуйте ,а если бывший муж работает не официально,и вообще не известно где он работает,как происходит начисление алиментов,у меня двое детей
, вопрос №4085495, Евгения, г. Иркутск
Налоговое право
Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания?
Мы семейная пара состояли в официальном браке с 1993г. В 2015году купили земельный участок, участок оформили на жену, и сразу приступили к строительству дома. В 2018году завершили строительство дома и сразу подали документы на оформление. Квартиру которая у нас была в собственности продали в 2017г. В 2019году мы узаконили наш дом получив все документы и свидетельства, после получения мы прописались в этом доме. Все документы на собственность были оформлены на супругу. В марте 2022года после болезни супруга умирает и я подаю документы на получения наследства. В сентябре 2022года вступаю в наследство и сразу выставляю дом на продажу. В мае 2023года дом продаю и сразу в начале июня 2023года покупаю квартиру, квартира по стоимости дороже проданного дома. В 2024году пришло уведомление на подачу справки 3НДФЛ. Скажите пожалуйста я должен платить налог? И если должен то какая формула расчёта используется для начисления налога? Если налога нет то на какую статью ссылаться и какого правового издания? Спасибо за ранее!!!!
, вопрос №4085402, вячеслав, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 31.08.2012