Могу ли я на своей машине с номерами РФ пересечь границу и поехать в Молдавию?

добрый день, могу ли я на своей машине с номерами РФ пересечь границу и поехать в Молдавию?

не будет ли у меня проблем с Украиной, в связи войны?

, Кристина, г. Калуга
Сергей Яновский
Адвокат, г. Сочи

Кристина проблем с пересечением границы Украины нет, также как и с границей Молдавии. Главное не везите лишнего — это много продуктов питания, алкоголя, новой электроники, быт. техники, чтобы избежать проблем на таможне. Если автомобиль в вашей собственности, то можете ехать без проблем. Однако, нужно помнить, что после пересечения границы Украины, вам возможно потребуется оформление автостраховки хоть бы и на один день, то есть на время следования по территории Украины. Такие же правила автострахования и в Молдавии.

Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

В Молдавию Вы можете поехать, но не через Украину. На Украине правовой нигилизм. Я думаю, что могут возникнуть проблемы.

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Пересекайте, а про украину Вопрос не к юристам