8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Расторжение договора в одностороннем порядке

6.03.2017 года заключила договор с банком и клиникой.7.03.2017 поняла.Что это развод.Как расторгнуть договор с банком.Далеко ехать Инвалид второй группы, первый платеж 4 апреля 2017 года клиника услуги еще не оказывала.Первый прием 10.03 2017 года

, лариса, г. Санкт-Петербург
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обращайтесь срочно в роспотребнадзор. и пишите заявление в клинику о расторжении договора

0
0
0
0
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует направить претензию в клинику о расторжении данного договор, а также в банк о приостановлении платежей.В случае отказа расторгнуть в течение 10 дней с момента отправки претензии, обращайтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру, в суд.Есть положительная практика расторжения подобных договоров, обращайтесь к специалистам

0
0
0
0
Владимир Мальцев
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда
Эксперт

Добрый день, Лариса.

Пишите заявление о расторжении кредитного договора. В данном заявлении укажите, что в случае отказа будете жаловаться в роспотребнадзор, прокуратуру и суд и помимо того, что расторгните договор, но и взыщите неустойку, компенсируйте причиненный Вам моральный вред. Данные права гарантируются Вам Законом «О защите прав потребителей». Рекомендую также явиться для вручения заявления с юристом, — шансы решить вопрос увеличатся.

0
0
0
0
Ольга Колачева
Ольга Колачева
Юрист, г. Ивантеевка

Доброе утро, Лариса! Во-первых, необходимо написать Претензию в данную организацию о расторжении данного Договора и Заявление в банк о приостановке выплат в связи с отказом от Договора; Во-вторых (и лучше это делать параллельно), обратиться с заявлением в ОЭБиПК того УВД, которое обслуживает территорию, где находится клиника. После получения корешка-уведомления о принятии заявления, копию нужно предоставить в банк. Кроме того, Вы можете проверить наличие лицензии у данной клиники (в дальнейшем это пригодится в суде). Помимо этого, Вы имеете право написать Жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру, но, из практики, данные организации просто отписываются, разъясняя право обращения в суд. После получения отказа от данной клиники в расторжении Договора или не получения ответа на претензию в указанный срок, Вы имеете право обращения в суд по месту жительства и исковым заявлением о расторжении Договора и взыскании денежных средств в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей». Положительная судебная практика по аналогичному делу имеется.

С уважением, Ольга.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
Здравствуйте. Мой муж подписал контракт и уехал на СВО. Мы арендуем квартиру у физлица. В договоре найма предусмотрены штрафные санкции в случае досрочного расторжения. Но ситуация сложилась таким образом, что в данной ситуации, нам эта квартира больше не нужна. Можно ли участие мужа в СВО считать весомым аргументом для прекращения договора найма?
, вопрос №4089834, Евгения, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какова процедура выселения в этой ситуации?
Я принял решение продать дом который до 30.11.24 у меня арендует семья. Заключен договор аренды, который предусматривает одностороннее расторжение договора. Арендатор планировал сам выкупить дом, но не смог и знал что дом продается и участвовал в организации показов потенциальным покупателям(есть скрины переписки где арендатор предлагает время и день для просмотра) Я нашел покупателя и уведомил арендатора по what’s up, что нашелся покупатель на дом и я буду продавать дом и что согласно пункта об одностороннем расторжении договора аренды у него есть 30 дней с момента уведомления для того чтобы освободить дом. 30 дней прошли арендатор выезжать не хочет. Что в этой ситуации делать, как его выселить, покупатель категорически против покупать дом с арендатором и долго ждать решения вопроса не будет. Какова процедура выселения в этой ситуации? Спасибо.
, вопрос №4089240, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку
Необходимо дать рекомендацию по порядку расторжения предварительного договора купли продажи земельного участка и договора на застройку.
, вопрос №4088974, Максим, г. Москва
786 ₽
Гражданское право
Как мне разрешить эту ситуацию?
Добрый день. 22.11.23 оформил курс от XYZ в рассрочку на 36 месяцев на сумму 157000 (точно не помню, брал со скидкой). Рассрочку оформлял в ОТП БАНК оплачивал 4320руб. в месяц. Прошло почти 5 месяцев, хочу расторгнуть договор. Позвонил менеджеру, она сказала что при расторжении договора я должен буду банку за 5 месяцев (это около 65 416 руб за 5 месяцев, минус 17280 руб которую я оплатил за 4 мес Итог: примерно 48136 рублей). Как мне разрешить эту ситуацию? Вот договор оферты: https://www.school-xyz.com/agreement
, вопрос №4088535, Мухамед, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017