Расторжение договора в одностороннем порядке

6.03.2017 года заключила договор с банком и клиникой.7.03.2017 поняла.Что это развод.Как расторгнуть договор с банком.Далеко ехать Инвалид второй группы, первый платеж 4 апреля 2017 года клиника услуги еще не оказывала.Первый прием 10.03 2017 года

, лариса, г. Санкт-Петербург
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Обращайтесь срочно в роспотребнадзор. и пишите заявление в клинику о расторжении договора

Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вам следует направить претензию в клинику о расторжении данного договор, а также в банк о приостановлении платежей.В случае отказа расторгнуть в течение 10 дней с момента отправки претензии, обращайтесь в Роспотребнадзор, прокуратуру, в суд.Есть положительная практика расторжения подобных договоров, обращайтесь к специалистам

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Лариса.

Пишите заявление о расторжении кредитного договора. В данном заявлении укажите, что в случае отказа будете жаловаться в роспотребнадзор, прокуратуру и суд и помимо того, что расторгните договор, но и взыщите неустойку, компенсируйте причиненный Вам моральный вред. Данные права гарантируются Вам Законом «О защите прав потребителей». Рекомендую также явиться для вручения заявления с юристом, — шансы решить вопрос увеличатся.

Ольга Колачева
Юрист, г. Ивантеевка

Доброе утро, Лариса! Во-первых, необходимо написать Претензию в данную организацию о расторжении данного Договора и Заявление в банк о приостановке выплат в связи с отказом от Договора; Во-вторых (и лучше это делать параллельно), обратиться с заявлением в ОЭБиПК того УВД, которое обслуживает территорию, где находится клиника. После получения корешка-уведомления о принятии заявления, копию нужно предоставить в банк. Кроме того, Вы можете проверить наличие лицензии у данной клиники (в дальнейшем это пригодится в суде). Помимо этого, Вы имеете право написать Жалобу в Роспотребнадзор и Прокуратуру, но, из практики, данные организации просто отписываются, разъясняя право обращения в суд. После получения отказа от данной клиники в расторжении Договора или не получения ответа на претензию в указанный срок, Вы имеете право обращения в суд по месту жительства и исковым заявлением о расторжении Договора и взыскании денежных средств в рамках Закона РФ «О защите прав потребителей». Положительная судебная практика по аналогичному делу имеется.

С уважением, Ольга.