Как выписать человека из квартиры, если он не проживает в ней и не оплачивать ЖКУ?
Супруги в разводе,есть два совместных ребёнка,прописаны все на территории мужа,супруга не проживает давно несколько лет ,приставы арестовали счета и и её тоже,она подала в суд что не проживает там,можно ли на основании этой справки выписать её с квартиры? Спасибо.Квартира не в собственности.
Если есть решение суда, то это основание для снятия с регистрационного учета. Если нет решения, то можете сами обратиться в суд с иском о признании утратившим права пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета
Светлана
Клиент, г. Томск
а сколько времени необходимо что он там не проживает,в течении 2 лет -это основание для выписки?