Как получить награду, если отец 13 лет работал сварщиком на БАМе?

Здравствуйте! Отец 13 лет отработал на БАМе сварщиком, имеет ли право он получить медаль "40 лет строительства Байкало-Амурской магистрали"? Если да, то куда и с какими докуметами ему нужно обратиться?

С уважением, Ольга

, Ольга, г. Иркутск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Если логически мыслить, Вам необходимо обращаться с таким вопросом в Правительство РФ или в суд

Николай Хабиров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга.

Согласно п. 1 Положения о памятной медали «40 лет Байкало-Амурской магистрали, утв. Приказом Минтранса России от 05.11.2013 № 334 „Об учреждении памятной медали “40 лет Байкало-Амурской магистрали», к награждению могут быть
представлены работники и бывшие работники организаций железнодорожного
транспорта и иные лица, внесшие значительный вклад в строительство и развитие
Байкало-Амурской магистрали и проработавшие на Байкало-Амурской магистрали не
менее 10 лет.

Согласно п.п. 2-3 Положения:

Решение о вручении медали принимается Министром транспорта Российской Федерации.
Представления федеральных органов исполнительной власти, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, транспортных и строительных организаций направляются для согласования в Федеральное агентство железнодорожного транспорта (далее — Росжелдор). Руководитель Росжелдора рассматривает представления и направляет их в Министерство транспорта Российской Федерации для принятия решения.

Учитывая вышеизложенное, советую Вам
обратиться в Министерство жилищной политики, энергетики и транспорта Иркутской области с заявлением о представлении Вашего отца к награждению данной медалью.
Обязательно приложите документы, подтверждающие соответствующий стаж.

В случае отказа, попробуйте обратиться напрямую в Федеральное агентство железнодорожного транспорта — www.roszeldor.ru/ с заявлением о
вынесении представления.

Желаю Вам всего доброго!

С уважением, Николай Хабиров