8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли покупатель машины обратиться в суд, если спустя две недели после покупки двигатель сломался?

Здравствуйте. Продал машину через две недели звонит покупатель и говорит что накрылся двигатель и коробка передач(робот) и теперь хочет денег за ремонт или пойдет в суд. Отдавал исправную машину!

, Максим, г. Рыбинск
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

При передачи машины Вы должны были составить акт приема передачи, в котором указать, что ТС передано в исправном состоянии. А так пусть идет в суд и доказывает. Если пойдет в суд, то скорее всего будет назначена экспертиза по неисправности

0
0
0
0
Валерий Чёрный
Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Денег ему не давайте, и его угрозы не воспринимайте. Если будет суд то и там можно будет отстоять свои права.

0
0
0
0
Юрий Маслов
Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Уважаемый Максим. Вы когда продавали машину, то снимали её с учёта? Если да, то пусть подает в суд, так как он подписал договор купли-продажи следовательно согласился с условиями договора.Ни один суд не вынесет положительного решения в его пользу. Оснований признавать договор купли продажи недействительным у него нет. В самом плохом варианте если договор купли продажи признают недействительным то согласно ГК контрагенты обязаны вернуть все полученное в той сумме и в том состоянии в котором были переданы, отсюда ему же ещё придется за свой счет ремонтировать вашу машину прежде чем вам отдать её. А вы в свою очередь уже можете диктовать в каком виде должна быть машина для возврата её вам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Предварительно предупредив собственника, как положено за две недели?
Добрый вечер. Имеет ли право человек, который съезжает со съёмной квартиры, потребывать сумму за непрожитые дни. Предварительно предупредив собственника, как положено за две недели?
, вопрос №4087364, Юлия, г. Москва
Трудовое право
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию
Я отрабатыва две недели после написания заявления на увольнение по собственному желанию. После этого пошла на больничный. Больничный ещё не закрыла. С работы позвонили чтобы я приехала и уволилась. Законно и это?..
, вопрос №4086967, Евгения, г. Иркутск
Недвижимость
Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
Купили участок с домом, на участке была теплица. В договоре ничего не прописывали. Имеет ли права бывший собственник требовать вернуть теплицу спустя три месяца после продажи?
, вопрос №4086819, Алина, г. Москва
Трудовое право
Заставляют отработать две недели, это правильно?
Здравствуйте.. вопрос такой, устроилась на работу временно на полгода, отработав 16 дней увольняюсь.. заставляют отработать две недели,это правильно???
, вопрос №4086218, Наталья, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года
Добрый день, заявление об увольнении написал, 01.04.2024 года отработал две недели как положено, 15.04.2024 года работодатель говорит что уволить не может, так как организация переходит в другое ведомство, говорят что надо работать дальше пока не перейдут. Как быть?
, вопрос №4085244, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017