Может ли покупатель машины обратиться в суд, если спустя две недели после покупки двигатель сломался?

Здравствуйте. Продал машину через две недели звонит покупатель и говорит что накрылся двигатель и коробка передач(робот) и теперь хочет денег за ремонт или пойдет в суд. Отдавал исправную машину!

, Максим, г. Рыбинск
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

При передачи машины Вы должны были составить акт приема передачи, в котором указать, что ТС передано в исправном состоянии. А так пусть идет в суд и доказывает. Если пойдет в суд, то скорее всего будет назначена экспертиза по неисправности

Валерий Чёрный
Юрист, г. Белгород

Денег ему не давайте, и его угрозы не воспринимайте. Если будет суд то и там можно будет отстоять свои права.

Юрий Маслов
Юрист, г. Томск

Уважаемый Максим. Вы когда продавали машину, то снимали её с учёта? Если да, то пусть подает в суд, так как он подписал договор купли-продажи следовательно согласился с условиями договора.Ни один суд не вынесет положительного решения в его пользу. Оснований признавать договор купли продажи недействительным у него нет. В самом плохом варианте если договор купли продажи признают недействительным то согласно ГК контрагенты обязаны вернуть все полученное в той сумме и в том состоянии в котором были переданы, отсюда ему же ещё придется за свой счет ремонтировать вашу машину прежде чем вам отдать её. А вы в свою очередь уже можете диктовать в каком виде должна быть машина для возврата её вам.