Подходить ли оформленный договор под мои ОКВЭД?

Добрый день, я хочу заключить с компанией Агентский договор. Договор в приложении.

При регистрации ИП, мною были заявлены следующие ОКВЭД:

70.10

74.90

72.19

71.20.9

70.22

63.12

62.09

62.03

62.02

62.01

58.29

33.20

Подходит ли данный договор под мои ОКВЭД?

Мой клиент утверждает, что данный договор можно объяснить ОКВЭД 70.22 "Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления". Так ли это?

Для меня этот договор комфортен, но вызывает сомнения, что он подходит под мои ОКВЭД

  • Агентский договор XXX
    .docx
, Владимир, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
Подходит ли данный договор под мои ОКВЭД? Мой клиент утверждает, что данный договор можно объяснить ОКВЭД 70.22 «Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления». Так ли это? Для меня этот договор комфортен, но вызывает сомнения, что он подходит под мои ОКВЭД
Владимир

Здравствуйте

ни один оквэд не может ограничивать вам заключение какого либо договора

даже если у вас нет нужного оквэд — договор может быть любой- если же вы себе добавите какую то деятельность- как регулярную- потом добавите и оквэд (это не критично)

70.22

это

Код 70.22 ОКВЭД 2. Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления
Эта группировка включает:
— предоставление консультационных услуг;
— выдачу рекомендаций и оказание оперативной помощи компаниям и прочим организациям в сфере управления, таких как корпоративное стратегическое и оперативное планирование, реструктуризация производственных процессов, оптимизация управления, сокращение затрат и прочие финансовые вопросы, маркетинговые цели и политика, практика и планирование работы с персоналом, компенсационные и пенсионные стратегии, планирование и управление производством
Предоставление этих услуг компаниям или иным организациям может включать консультирование, выдачу рекомендаций или оказание помощи по следующим направлениям:
— разработка процедур и методов бухгалтерского учета, программ учета затрат, бюджетирования;
— консультирование и оказание помощи компаниям и иным организациям в сфере планирования, организации, эффективности и контроля управленческой информации и т.п.

а вам надо ближе к поиску клиентов потом взять оквэд, агентская деятельность — но сейчас отсутствие этого кода НЕ запрещает вам вести деятельность- можете заключить такой договор

как вариант можно потом добавить вот этот (если беспокоитесь)

73.20.1
Исследование конъюнктуры рынка

по сути- поиск клиентов

а вообще раз у вас стоит деятельно в рамках ПО — агентская деятельность этому не противоречит, как правило эти вещи все равно связаны

Марина Губанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер!

ОКВЭД 70.22 в Вашем случае вариант точно такой же как и представленные выше (то есть не 100% вариант попадания в ОКВЭД). Поэтому этот ОКВЭД не является наиболее подходящим.

В данной ситуации выбирайте любой ОКВЭД.

В будущем можете добавить другой ОКВЭД.