Можно ли на патенте оказывать услуги 96.01 и продавать бытовую химию, и сопутку(резиновые перчатки) одновременно?

Добрый день! Я заключил с химчисткой Дианой партнерский договор о пункте приема в химчистку. Параллельно с этим видом бизнеса, на этой же территории, я хочу поставить витрины с бытовой химией и сопутствующей стирке товарами.

Могу ли я, сейчас у меня УСН, оформить патент на оба эти вида деятельности.

Как будет рассчитываться стоимость патента: за оба сразу или за каждый в отдельности?

, Владимир Юрьевич, г. Москва
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

можете, если правильно разместить

45) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 квадратных метров по каждому объекту организации торговли;
46) розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов, а также через объекты нестационарной торговой сети;
Как будет рассчитываться стоимость патента: за оба сразу или за каждый в отдельности?
Владимир Юрьевич

отдельно по каждому патенту: химчистка и розница

Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Могу ли я, сейчас у меня УСН, оформить патент на оба эти вида деятельности.

Патент по рознице точно можете оформить.

А вот по химчистке — здесь зависит от того, какой договор у вас с Дианой. Дело в том, что если вы посрденик, то вы оказываете услуги не населению (по химчмстке), а именно Диане (по приему заказов от населения). Не всегда такой вид деятельности попадает под патент.

Как будет рассчитываться стоимость патента: за оба сразу или за каждый в отдельности?
Владимир Юрьевич

Если вы оказваете именно услуги по химчистке и такой вид деятельности можно перевести под ПСН, то в любом случае вам придется получать два патента. по отдельности.