Пересечение границы с третьей формой допуска "секретно"

Как осуществляется пересечение границы с 3 формой допуска?

В какие страны запрещено ехать?

, Георгий, г. Санкт-Петербург
Сергей Гусейнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Насколько мне известно, с третьей формой допуска нет особых проблем с выездом за границу, пи наличии загран.паспорта. Если загран.паспорта нет, то при подачи заявления на его получение, необходимо указать о наличии допуска, тогда разрешение о выдачи паспорта дает ФСБ.

Так же от МИД было предупреждение о нежелательности выезда гражданам в страны, с которыми у США имеется договор об экстрадиции, потому что РФ не сможет в полной мере обеспечить безопасность граждан в таких странах (примерно 120 стран). Но, силовики, как обычно решили «перебдеть» и забрали загран паспорта у сотрудников. Чтобы выехать заграницу нужно написать рапорт начальнику и получить разрешение, по которому Вам выдадут загран.паспорт в ОК, а по возвращению сдать паспорт обратно.

Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

по 3 форме ограничений нет, но в любом случае вы будете согласовывать рапорт с фсб в части а там вам скажут куда можно ехать а куда нет