8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод в другой институт и возврат денег за обучение

Здравствуйте! Хотели проконсультироваться.Внучка учится на 4 курсе в Липецком институте экономики и права.В конце прошлого года их институт лишили частично аккредитации.Об этом стало известно только в конце февраля этого года.Получается что диплом,получат не государственного образца.Ректор данного института перевод в другой институт на соответствующую специализацию делать не хочет и также возвращать деньги за обучение, за 8-й семестр.Что нам делать согласно закона РФ ? Время остается мало до окончания обучения,подскажите,пожалуйста,нам?!!!

, Валентина, г. Москва
Андрей Ченцов
Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

В данном случае Вы вправе самостоятельно забрать документы и подать их в другой ВУЗ. В случае отказа от возврата денежных средств в добровольном порядке следует обращаться в суд по правилам законодательства защите прав потребителей, т.к. услуга Вам не оказана. Также стоит уточнить по каким специализациям отозвана аккредитация, возможно, что специализация, по которой обучается внучка, включена в аккредитованную.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Москва

Примерно, сколько времени уйдет на судебное разбирательство? и как лучше поступить, стоит ли ему для начала отправить претензионное письмо?

Когда будете забирать документы, можете оформить претензию, по истечение 30 дней со дня подачи (даже если ответа не последует) вправе обращаться в суд.Обязательно претензию пишите в двух экземплярах, чтоб на Вашем экземпляре была отметка (чтобы отчитать срок). Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности
Добрый день! Мне срочно нужна помощь юриста по анализу моего договора, и ответу на мои вопросы, исходя из моего договора. Мне срочно нужно понять, как мне вести себя с моей клиенткой. Документ прикрепила к сообщению. Мои вопросы: 1. Имеет ли силу пункт о внесении только двух списках правок. С учетом того, что, что я со своей стороны нарушила указанные в договоре сроки, задержав их на 3 месяца. В договоре прописано, что всю работу мы заканчиваем 31 декабря. Это очень важный для меня вопрос, так как на количестве правок у нас возник конфликт, и, я не понимаю, могу ли я озвучивать этот пункт по правкам, в связи с тем, что я нарушила договор со своей стороны. 2. Имеет ли право моя клиентка разорвать договор и потребовать вернуть средства, из-за того, что я нарушила срок, задержав работу на три месяца. 3. Какую сумму клиентка может потребовать вернуть, исходя из договора. В течение какого времени я должна ее буду вернуть. Что делать, если средств для возврата денег нет. 4. Прописаны ли в договоре другие варианты компенсации нарушения сроков — штраф, что либо еще. 5. ! Важный вопрос для меня. Исходя из договора, и исходя из применения его в работе. Как себя вести, если клиентка требует вносить еще и еще правки до бесконечности. Но, откажется действовать исходя из пункта по правкам. Заранее благодарю
, вопрос №4062700, Анна, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться
Добрый день прошу разъяснить могу ли я изменить ВРИ или дополнить чтобы построить на участке 66:23:2001004:801 Здание с целью сдачи его в аренду допустим торговой сети или аптеки На участке расположен ветхий дом где прописаны члены семьи, живут в других регионах и там нет возможности прописаться.
, вопрос №4062453, Елена, г. Москва
Недвижимость
Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения
Здравствуйте. Отправила уведомление заказное с уведомлением о продаже долей другим дольщикам и забыла сделать опись вложения. На что то это влияет?
, вопрос №4061551, Мила, г. Москва
Семейное право
И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
Здравствуйте. Мне 20 лет, моя мать развелась с моим отцом в мои 2 года, за 16 лет он не являлся на суды по неуплате алиментов, не участвовал в моей жизни, не давал денег в принципе неофициальной форме. Сейчас я намерена убрать своего отца из свидетельства о рождении. Как это происходит? В суд, скорее всего, он не явится. И могу ли я после всей процедуры лишения прав взять себе другие фамилию и отчество?
, вопрос №4061384, Милена Филипповна, г. Владивосток
Защита прав потребителей
По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан
Здравствуйте. Пришло вот такое письмо на почту, сам я в другом городе пока живу. По сути, это долг по кредиту с другого города и он с 2012 года, через пару лет был продан. В суд банк не подавал на меня. Что делать?
, вопрос №4060901, Иван Фёдоров, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017