Запрет на выезд

Подскажите как можно узнать могу ли я выехать за границу, я делаю загран паспорт , мвд одобрело , но я переживаю , так как на сайте фспп есть исполнительное производство , но оно 2015 годом прекращено по ст.46ч1п3 спасибо

, Артём, г. Сочи
Александра Золотухина
Юрист, г. Мурманск

ЕСли прекращено и открытых производств больше нет, то нет и препятствий для выезда за границу. Если очень переживаете, можете письменно направить запрос в ССП, пусть Вам ответят, наложен ли запрет на выезд за границу относительно Вас.

Артём
Клиент, г. Сочи

Спасибо большое

Артём
Клиент, г. Сочи

Я тут и увидел , что было, но закрыто по ст46ч1п3

Алексей Орлов
Юрист, г. Оренбург

Артём! буду краток! если ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ производство Прекращено — смело в путь!

Статья 44. Последствия прекращения исполнительного производства

1. В постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения. В исполнительном документе судебный пристав-исполнитель делает отметку о полном исполнении требования исполнительного документа или указывает часть, в которой это требование исполнено.
(в ред. Федерального закона от 11.07.2011 N 196-ФЗ)

2. Одновременно с вынесением постановления о прекращении основного исполнительного производства, за исключением прекращения исполнительного производства по основаниям, установленным пунктами 4 и 5 части 2 статьи 43 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство по не исполненным полностью или частично постановлениям о взыскании с должника расходов по совершению исполнительных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

Артём
Клиент, г. Сочи

Спасибо Вам , других нет , это закрыто , просто когда то был поручителем , на меня долг свесили и заблокировали счет в сбере , сейчас спокойно с того года пользуюсь снова картой сбер пока нормально , честно не хотел платить так как долг не мой

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации

1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.
(часть 1 в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 206-ФЗ)

2. Судебный пристав-исполнитель вправе также вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации по заявлению взыскателя в случае, предусмотренном частью 2 статьи 30 настоящего Федерального закона, если предъявленный взыскателем к исполнению исполнительный документ выдан на основании судебного акта или является судебным актом.

3. Постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации утверждается старшим судебным приставом или его заместителем. Копии указанного постановления направляются должнику, в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, и в пограничные органы.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 225-ФЗ)

4. Если исполнительный документ, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительный документ неимущественного характера выданы не на основании судебного акта или не являются судебным актом, то взыскатель или судебный пристав-исполнитель вправе обратиться в суд с заявлением об установлении для должника временного ограничения на выезд из Российской Федерации.

(в ред. Федеральных законов от 23.07.2013 N 206-ФЗ, от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

Если вы не получали постановления о запрете, то никто вас не ограничивал в выезде. К тому же производство закрыто, поэтому оснований для беспокойства нет

Артём
Клиент, г. Сочи

Нет не получал ни когда , ранее и не собирался , так как был военный

Андрей Ченцов
Юрист, г. Нефтеюганск

В данном случае перед вылетом рекомендую вновь обратиться к сайту ФССП для выяснения наличия открытых исполнительных производств. Ограничение на выезд накладывается только по открытым исполнительным производствам, о чем должник должен быть проинфрмирован письменно.Данное требование содержится в ст. 67 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) «Об исполнительном производстве». Кроме того, до совершения приставом указанного действия Вы также должны быть уведомлены о наличии исполнительно производства, его возбуждении (ст.30 названного закона).