8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должно ли быть отражено в ЕГРЮЛ обособленное подразделение?

Здравствуйте, такой вопрос.

ОБОСОБЛЕННОЕ ПОДРАЗДЕЛЕНИЕ (НЕ ФИЛИАЛ И НЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО) ДОЛЖНО БЫТЬ ОТРАЖЕНО В егрюл?

, БОРИС, г. Санкт-Петербург
Вадим Соколов
Вадим Соколов
Юрист, г. Владимир

1. При осуществлении организацией деятельности в Российской Федерации через обособленное подразделение заявление о постановке на учет такой организации (далее в настоящей главе — Заявление о постановке на учет) подается в течение одного месяца со дня создания обособленного подразделения в налоговый орган по месту нахождения этого обособленного подразделения, если указанная организация не состоит на учете по основаниям, предусмотренным Кодексом, в налоговых органах на территории муниципального образования, в котором создано это обособленное подразделение, и если иное не предусмотрено пунктом 2 настоящего Порядка.

2. Организация, не состоящая на учете в налоговом органе по месту нахождения филиала (представительства) ни по одному из оснований, предусмотренных Кодексом, вправе представить в налоговый орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц (далее — регистрирующий (налоговый) орган), Заявление о постановке на учет одновременно с заявлением по форме N Р11001 (N Р12001, N Р13001) либо уведомлением по форме N Р13002, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 июня 2002 г. N 439 «Об утверждении форм и требований к оформлению документов, используемых при государственной регистрации юридических лиц, а также физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей» (Собрание законодательства Российской Федерации, 2002, N 26, ст. 2586), содержащим сведения об указанном филиале (представительстве).
Заявление о постановке на учет и соответствующие сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, регистрирующий (налоговый) орган обязан направить в электронном виде в налоговый орган по месту нахождения филиала (представительства) организации не позднее следующего рабочего дня после дня внесения соответствующей записи в ЕГРЮЛ.
3. В случаях, не указанных в пунктах 1 и 2 настоящего Порядка, постановка на учет в налоговых органах организации по месту нахождения ее обособленных подразделений (в том числе расположенных на территории одного муниципального образования) осуществляется на основании сообщений в письменной форме, представляемых этой организацией в соответствии с подпунктом 3 пункта 2 статьи 23 Кодекса в налоговый орган по месту ее нахождения (далее — Сообщение).
При этом к Сообщению о создании обособленного подразделения организации могут прилагаться копии документов, подтверждающих создание этого обособленного подразделения (при наличии таких документов).
При получении сведений от организации о создании обособленного подразделения налоговый орган по месту нахождения организации обязан не позднее следующего рабочего дня после дня получения таких сведений направить их в налоговый орган по месту нахождения обособленного подразделения организации для постановки ее на учет.
4. В случае, если несколько обособленных подразделений организации находятся в одном муниципальном образовании на территориях, подведомственных разным налоговым органам, постановка организации на учет может быть осуществлена налоговым органом по месту нахождения одного из ее обособленных подразделений, определенному организацией самостоятельно. О выборе указанного налогового органа сообщается организацией письменно в тот налоговый орган, в котором может быть осуществлена постановка на учет таких обособленных подразделений на территории одного муниципального образования.
5. Постановка на учет в налоговом органе организации по месту нахождения ее обособленного подразделения осуществляется налоговым органом в течение пяти рабочих дней со дня получения Заявления о постановке на учет или Сообщения организации, и в тот же срок налоговый орган обязан выдать (направить заказным письмом с уведомлением о вручении, далее — заказное письмо) организации уведомление о постановке на учет в налоговом органе по форме, установленной ФНС России

0
0
0
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый вечер! Нет, не должно, так как ОП не имеет своего расчетного счета и баланса.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, мне пришла повестка во время учебы да и не только мне но и сокурсникам, я студент 4 курса колледжа, повестка гласит появиться на мед комиссию 18 числа этого месяца (апреля) как я знаю такая повестка не законна ибо я нахожусь на учебной отсрочке, так как обучаюсь в очной форме, так же обязывают подписать соглашение, или отказ от повестки, но в случае отказа будет грозить штраф, и тд. Как мне посупить? Ведь такая повестка как я знаю не законна на время моего обучения, и куда мне обратиться с обжалованием, да и как поступить, и должен ли я подписывать перед этим соглсие или отказ от повестки?
, вопрос №4067580, Эльбрус, г. Ростов-на-Дону
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Здравствуйте Должна ли УК присылать ежемесячно квитанции на оплату собственникам жилья?
Здравствуйте Должна ли УК присылать ежемесячно квитанции на оплату собственникам жилья? Так же вопрос, считается ли правомерным уведомление о задолженности доставленное в вацап собственника ? Спасибо
, вопрос №4067372, Валентина Дукова, г. Нальчик
700 ₽
Вопрос решен
Военное право
Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии
У мужа нет военного билета, только документ удостоверяющий личность офицера. Сразу после окончания школы, пошел учиться в военный ВУЗ. Военного билета и не было на руках. Сейчас, мы столкнулись с тем, что в банке, при подаче заявления-анкеты на получение ипотеки, сотрудник банка отказался принимать документы в связи с отсутствием военного билета, со слов сотрудника банка, удостоверение личности военнослужащего не подходит. Прошу разъяснить, должен ли быть военный билет у военнослужащего, законно ли что банк отказывает в принятии документов в связи с отсутствием военного билета, но наличии документы удостоверяющего личность военнослужащего и в чем разница между документами для действующего военнослужащего!
, вопрос №4067008, Юлия Маевская, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации?
Всем здравствуйте. Возник такой вопрос. Я с бывшей супругой владею квартирой в общей совместной собственности. Я хотел бы выкупить у нее ее долю. Нотариус предлагает заключить соглашение по которому квартира переходит в мою собственность с денежной компенсацией для бывшей супруги. Квартирой владеем более 5 лет. Подскажите, должна ли бывшая супруга платить налог с данной компенсации? Важный момент, мы разведены.
, вопрос №4066545, Сергей, г. Москва
Трудовое право
Должна ли я делать ему путевой лист?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Я Индивидуальный Предприниматель, работаю диспетчером логистики и грузоперевозок. У меня нет в подчинении сотрудников, водителей. Делаю доверенность водителю на перевозку груза. Должна ли я делать ему путевой лист? И можно ли ездить ему без путевого листа, если он не работает у меня в организации и я не плачу ему заработную плату?
, вопрос №4066484, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 07.03.2017