8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какую юридическую информацию указать на печатном рекламном постере?

Подскажите пожалуйста, на рекламных постерах всегда внизу мелких шрифтом указывается какая-то информация.

Мы печатаем постер и вешаем в магазинах и по городу. Рекламируем сервис помощи бездомным животным, в котором можно помогать им онлайн.

Нужно ли в нашем случае на постере что-то указать?

Спасибо большое за ответ!

, Павел, г. Самара
Денис Маркин
Денис Маркин
Юрист, г. Владивосток

Павел, добрый день.

Указание дополнительной информации в рекламных роликах, печатной продукции обусловлено соблюдением лицензионных требований. Например, банки указывают номер лицензии, орган и дату выдачи, срок её действия, ОГРН и ИНН банка. Медицинские учреждения предупреждают о наличии противопоказаний и также сообщают номер лицензии, дату и орган выдачи.

Из Вашего вопроса не совсем понятно в чем деятельность заключается — это фонд помощи животным, или иная организация? Сообщите подробнее в чем суть деятельности. Так или иначе, всё будет обусловлено наличием лицензии и специальных требований к деятельности — если лицензия не нужна и спец. требований нет, дополнительную информацию указывать не надо.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Самара

Денис, спасибо большое за ответ.

Мы хотим прорекламировать проект помощи бездомным животным: http://teddyfood.com/ru/

С его помощью можно выбрать животное из приюта, выбрать услугу для него (корм, наполнитель, уход и т.д.), оплатить её и посмотреть на питомца в режиме реального времени. Также за свои добрые дела пользователь получает баллы и звания.

На потере будет слоган: "Радуй бездомных животных онлайн", краткое описание сервиса и ссылка на сайт.

Мы хотим прорекламировать проект помощи бездомным животным: teddyfood.com/ru/ С его помощью можно выбрать животное из приюта, выбрать услугу для него (корм, наполнитель, уход и т.д.), оплатить её и посмотреть на питомца в режиме реального времени. Также за свои добрые дела пользователь получает баллы и звания. На потере будет слоган: «Радуй бездомных животных онлайн», краткое описание сервиса и ссылка на сайт.

Павел, я ознакомился с сайтом.

Прежде всего — это здорово, что существуют такие проекты помощи) Мне кажется, они делают этот мир добрее, думаю я тоже в ближайшее время внесу свою лепту в сторону помощи бездомным животным, благодаря Вашему сайту) Спасибо всей команде этого замечательного проекта)

А теперь о сути вопроса. Я так понимаю, в основе всей деятельности находится приют для бездомных животных, а сайт это уже инструмент привлечения ресурсов в этот приют.

И приют Ваш функционирует в форме общества с ограниченной ответственностью (что немного странно для благотворительного проекта, конечно, но сейчас не об этом).

Конкретных требований к рекламе приютов закон не устанавливает, но ФЗ от 13.03.2006 года № 38-ФЗ «О рекламе» регулирует общие правила распространения социальной рекламы. В соответствии с п. 11 ст. 3 ФЗ «О рекламе» это информация, распространенная любым способом, в любой форме и с использованием любых средств, адресованная неопределенному кругу лиц и направленная на достижение благотворительных и иных общественно полезных целей, а также обеспечение интересов государства.

Ст. 10 ФЗ «О рекламе» устанавливает ограничения к такой рекламе. В социальной рекламе не допускается упоминание о конкретных марках (моделях, артикулах) товаров, товарных знаках, знаках обслуживания и об иных средствах их индивидуализации, о физических лицах и юридических лицах, за исключением случаев, предусмотренных частью 5 настоящей статьи. Часть 5 ст. 10 допускает упоминание о социально ориентированных некоммерческих организациях.

Таким образом, полагаю, что указывать в Вашей рекламе какую-либо информацию, о которой я говорил выше (наименование, дата регистрации, ИНН, ОГРН и пр.), необходимости нет.

Обращайтесь, если будут вопросы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Какой код ОКВЭД необходимо указать?
Добрый день, Планирую заняться майнингом и соответственно реализацией криптовалюты. Требуется ли регистрироваться как ИП? Какой код ОКВЭД необходимо указать?
, вопрос №4084476, Денис Юрьевич Иконников, г. Москва
1500 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос к Вам. Моё ООО было открыто в декабре 2022 г. Деятельность пока не ведется. И я так и не устроил себя работником по трудовой. Есть только «Решение единственного учредителя №1», на основании которого открывалось ООО и в котором как учредитель я себя назначаю ген директором. Но далее трудовой договор не заключал. Отчеты о персонифицированных сведениях в налоговую не подавал, т.к. по договору себя не устраивал. Но проблема возникла при сдаче бухгалтерской отчетности за 2023 г. Я подаю отчеты через платформу «Контур.Эльба». И там не дает сформировать бух отчетность без указания работников в системе. Я консультировался в системе Эльба по моей ситуации. Мне советуют себя оформить работником по договору. Но вот от какой даты договор делать – мне порекомендовали уже к юристу обратиться. Поэтому мой главный вопрос сейчас – от какой даты мне заключить трудовой договор с собой на ген директора? И второй момент. Также мне для отчетности по гранту нужно заключить с собой как физическим лицом договор ГПХ. Мне рекомендуют дату договора поставить 01 февраля 2024 года. Но я уже сомневаюсь, получится ли это сделать, если в феврале в моем ООО не было трудоустроенного директора. Т.е. смогу ли я подписать этот договор как директор, если 01 февраля я не числился директором? Скажите, пожалуйста, я смогу оформить такой договор ГПХ от 01 февраля 2024 г.? И как Вы в целом видите и оцениваете мою ситуацию с юридической точки зрения?
, вопрос №4084270, Владимир, г. Москва
Уголовное право
Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска
Здравствуйте. Мне бы хотелосьбы получить информацию, как сделать запрос на отпуск сержанта по семейным обстоятельствам, он служит в Армии U.S.A. так как сейчас мошенники на этом зарабатывают, я бы хотела получить от вас правильную информацию .Какие анкеты мне нужно заполнить, какие документы я должна предоставить на запрос отпуска. И самый важный вопрос о каких финансовых оплата идёт речь. С уважением к вам спасиба
, вопрос №4084190, Svitlana Bouckaert, г. Москва
Гражданское право
Или юридическим собственником будет только (1)?
Юридический и экономический собственник актива. В чем разница?Например: (1)Собственник имущества (юридический собственник) передал в аренду имущество (2)(экономический собственник), а тот передал третьему лицу (3) то же имущество в аренду. Кто из всех троих будет экономическим собственником, а кто юридическим? Кто отразит это имущество на балансе? Все трое? Будет ли (2) собственник для (3) юридическим? Или он будет экономическим? Или юридическим собственником будет только (1)? А (2) и (3) экономическими?
, вопрос №4083687, Мария, г. Москва
Защита прав потребителей
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар
Кровный родственник общался в социальной сети с человеком, продающим какой-то товар. оставила заявку, ей перезвонили. она поговорила с этим человеком и согласилась купить этот товар, при этом когда в телефонном звонке у нее спрашивали "вы гарантируете оплату?" она ответила да. имеют ли эти слова юридическую силу и можно ли полагаясь на закон отказаться от этого товара?
, вопрос №4083622, Андрей, г. Москва
Дата обновления страницы 09.03.2017