Имеет ли право сотрудник банка разглашать банковскую тайну?
Имеет ли право сотрудник банка (не важно какого отдела или важно?) разглашать информацию о кредите гражданского лица (не юр.) его родным и близким которые об этом кредите если и знают то не интересуются или вообще не знают? Имеет ли право сотрудник банка, к примеру, под предлогом просрочки по выплатам, рассказать жене или матери, или отцу заемщика информацию по сумме и срокам просрочки?
Могут ли они звонить на телефоны родных и знакомых, если они не были указаны в договоре, как лица подтверждающие, что гражданин живет там-то и там-то? Пример, гражданин указал в графах к договору, что лица подтверждающие информацию о его реальных местах жительства и месте работы, является его мама или отец. Иной информации он не указывал и никто больше им не говорил. Является ли звонок жене, брату, сестре или иному родному человеку, не указанному в договоре, раскрытием банковской тайны? Есть ли нюансы?