Могу ли я вернуть навязанную в Сбербанке страховку?

15.02.2017года взяла кредит в сбербанке где навязали страховку хотя на мне числится еще не закрытый кредит по которому также открыта страховка 28.02.2017 года я досрочно погасила кредит просила написать заявление на возврат страховки но мне сказали как пройдет списание тогда обращайтесь 1.03.2017года я попасть в банк не смогла 2.03.2017года пришла и мне сказали что 14 дней истекло могу ли я вернуть страховку

, Надежда, г. Балашов
Алексей Исаев
Юрист, г. Ставрополь

Да, вы можете вернуть страховку, если застрахованы по этой программе

УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ ЖИЗНИ «ЗАЩИЩЕННЫЙ ЗАЕМЩИК»

(утверждены Приказом Генерального директора ООО СК «Сбербанк страхование жизни» № 297 от 16 сентября 2014 года)

8.2. Договор страхования прекращается до истечения срока, на который он был заключен, в следующих случаях:

8.2.2. отказ Страхователя от Договора страхования в связи с полным досрочным исполнением обязательств перед Банком по Кредитному договору (полным досрочным погашением задолженности по Кредитному договору);

8.4. В случае досрочного прекращения Договора страхования в соответствии с подп. 8.2.2. настоящих Условий подлежит возврату часть уплаченной страховой премии пропорционально неистекшему сроку действия Договора страхования.