Льготная пенсия для педагогов

КАК ПРАВИЛЬНО ПОДАТЬ ЗАЯВЛЕНИЕ НА ЛЬГОТНУЮ ПЕНСИЮ. 25 ЛЕТ ПЕД.СТАЖА НО БЫЛА В ДЕКРЕТНОМ ОТПУСКЕ. МОГУ ЛИ ОТСУДИТЬ ДАННЫЙ СРОК

, ТАТЬЯНА, г. Нижний Новгород

Входит декрет в стаж. Не волнуйтесь

Приказом по Министерству здравоохранения и социального развития «Об утверждении правил подсчета и подтверждения страхового стажа для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам» ратифицирован нормативный правовой акт о декретном отпуске. Он был издан под номером 91 в 2007 году.
В нем отмечено, что в страховой стаж добавляются все периоды времени, в продолжение которых российский гражданин числился застрахованным лицом на случай, если оказался временно нетрудоспособным и вследствие материнства