8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подключиться к электричеству в ПАО "Ленэнерго"?

Добрый день!

Подал заявку на технологическое присоединение к электрическим сетям моего участка ИЖС, расположенного по адресу Лен. обл, дер.Юкки, ул. Спортивная. В заявке указал кадастровый номер.

В ответ пришел ответ:

В ответ на Ваше обращение от №17-4837 от 10.02.2017 по вопросу заключения договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям энергопринимающих устройств максимальной мощностью 15 кВт (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств 15 кВт) для объекта «дом», расположенных по адресу: Ленинградская обл., Всеволожский р-н р-н., Юкки д, Спортивная ул. (далее – Объект), сообщаю следующее.

В ходе рассмотрения Вашего обращения специалистами филиала ПАО «Ленэнерго» «Пригородные электрические сети» было выявлено, что энергопринимающие устройства, которые Вы имеете намерение присоединить к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго», расположены в границах СНТ «Березка».

Правилами технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.12.2004 №861, предусмотрен порядок работы с обращениями членов садоводческих, огороднических или дачных некоммерческих объединений (далее – НКО), а также граждан, ведущих садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории НКО, а также иных лиц, расположенных на территории таких объединений.

В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих садоводческому, огородническому или дачному некоммерческому объединению либо его членам, заявка на технологическое присоединение подается в сетевую организацию указанным некоммерческим объединением, либо его представителем.

В случае технологического присоединения энергопринимающих устройств, принадлежащих гражданам и иным лицам, ведущим садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории НКО, заявка на технологическое присоединение подается в сетевую организацию непосредственно гражданами или иными лицами, ведущими садоводство, огородничество или дачное хозяйство в индивидуальном порядке на территории НКО.

При этом указанные граждане должны дополнительно предоставить копию договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования, а также подтвердить отсутствие членства в НКО.

Для определения порядка дальнейшей работы с Вашим обращением, необходимо установить являетесь ли Вы членом указанного выше СНТ «Березка».

В соответствии с п.15 Правил ТП сетевая организация направляет заявителю проект договора об осуществлении технологического присоединения после предоставления недостающих сведений и документов.

С учетом изложенного, уведомляю Вас о необходимости предоставления в ПАО «Ленэнерго» следующих документов:

В случае, если Вы являетесь членом НКО - документы, подтверждающие Ваше членство в НКО для последующего направления сетевой организацией информационного письма в адрес НКО о необходимости подачи заявки на технологическое присоединение в интересах членов НКО.

В случае, если Вы не являетесь членом НКО - копии следующих документов:

1) документов, подтверждающих отсутствие членства в НКО;

2) договора об использовании объектов инфраструктуры и другого имущества общего пользования НКО (в случае отсутствия существующего непосредственного технологического присоединения к электрическим сетям ПАО «Ленэнерго»).

Решение о дальнейшем рассмотрении Вашего обращения о заключении договора об осуществлении технологического присоединения к электрическим сетям будет принято после предоставлении вышеуказанных документов.

Вопрос: как я могу предоставить данные документы, если мой участок не имеет никакого отношения к данному СНТ, а только граничит с ним? При то, что данное СНТ даже относится к другому сельскому поселению

Показать полностью
, Антон Койков, г. Санкт-Петербург
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Возьмите справку с архитектуры нахождения земельного участка а также Определите просто наши документы на ваш участок на основании чего принадлежит Также можно определить адресную справку оттуда же. дополнительно можете обратиться в СНТ Березка чтобы они указали вам что вы не состоите в селении в членстве в этом товарищество вы не относитесь к его снимали участок не относятся указанные товарищество соответственно таким образом вы сможете подтвердить что Вы не являетесь членом этого товарищества

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу?
Добрый вечер! Ситуация такая: у меня есть 1/2 в двух однокомнатных квартирах, в одной из которых я живу и полностью оплачиваю счета. Вторые 1/2 этих квартир у моей тети, которая совершенно неконтактная, договориться невозможно. Во второй квартире счета разделены, там никто не прописан, но живет сын этой тети, прав на квартиру никаких не имеет, по счетам также не платит. За эту квартиру я не оплачиваю свои счета, понимаю, что они приходят на меня, и платить я должна, но я оплачиваю полностью вторую квартиру, потому что прописана тут и живу уже много лет. Пришел судебный приказ за задолженность по холодной воде в 40 тыс руб за квартиру, в которой я не живу. Могу ли я как-то обжаловать его? Так как не проживаю там и водой не пользуюсь. Также, если придут приказы за электричество и газ, могу ли обжаловать? И в целом, как вообще выйти из этого замкнутого круга с долями? Тетя действительно совершенно не контактная, договориться с ней невозможно об обмене долей. Можно ли как-то по суду присвоить себе долю в квартире, в которой живу? Так как я полностью ее оплачиваю, делаю ремонт и тд, а тетя никак не участвует в «жизни» этой квартиры. Заранее спасибо!
, вопрос №4091387, Ксения, п. Тульский
Земельное право
Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
Здравствуйте. 14 лет назад мы купили дом по расписке, очень дешево. Сразу не оформляли, так как продавала сестра собственника , а потом собственник скоропостижно скончался. На жиры улице вообще много брошенных и ненужных домов, у многих соседей также приобретены дома. Мы стали жить, облагораживать дом - провели воду, слив, сделали забор, поменяли электричество, выкорчевали весь участок, сделали несколько раз ремонт в доме, купили всю с/х технику, технику в дом, мебель, уличную мебель и детскую площадку, поменяли наземные постройки - душ, туалет. А в этом году, в апреле месяце, сошел оползень и наш дом и соседский были завалены и разрушены. Имущество ни внутри, ни снаружи, спасти не удалось - там теперь несколько метров земли вперемешку с деревьями. Можем ли что-то сделать, чтоб как-то компенсировать свои убытки?
, вопрос №4091347, Янина, г. Москва
686 ₽
Недвижимость
И вообще зачем мне проводка соседей в квартире, это безопасно?
Старая проводка соседей у меня в квартире . Делаю ремонт , повредили провод , его восстановили соединениями , но соседи требуют замены все проводки алюминиевой 79 год выпуска дома .правомерно ли требование соседей или мне достаточно обеспечить возобновление электричества путем восстановления повреждения . И вообще зачем мне проводка соседей в квартире , это безопасно ?
, вопрос №4089649, Дмитрий Козлов, г. Москва
Побои
Сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский
сидели спокойно с друзьями, проходит человек, друг мой как-то обозвал его потому, что человек был не русский, незнакомец услышал это и подошел, стал над моим другом и начал говорить ‘какие у тебя проблемы’ тот же испугался и ответил ‘никаких проблем нету’ незнакомец переспросил, тогда уже подключился я и задал ему встречный вопрос ‘какие проблемы’ незнакомец перешел на меня, пару минут диалог продлился не о чем, незнакомец взял меня за жилетку и потянул сильно к лицу, я среагировал в качестве самообороны и ударил его первый, произошла драка, я оказался сильнее, это привело незнакомца к травмам таким как: сотрясение мозга 2 степени, сломал ему нос и под глазом кость, я ему говорил, когда он был в крови, уходи, а он лез на меня, пока нас не разнял как-то мужчина, но незнакомец все равно продолжил лезть, но из-за того, что он уже был в крови я не стал его больше бить и уворачивался от него, потом приехала электричка и мы ушли, незнакомец взял под руку девочку и спокойно ушел, насколько знаю попал в больницу и хочет заявление написать, у меня есть несколько свидетелей, пока что их не вызывали, я был в полиции но мне не верят, и этому человеку 29 а мне 17, угрожают статьей, но я считаю иначе, я самооборонялся, видно было, что незнакомец старше, с этой ситуации прошел где-то месяц, в полиции был уже, но заявление хотят написать только сейчас, что делать в этой ситуации? подскажите, очень срочно!!! (пишу от имени парня потому, что очень переживаю)
, вопрос №4088733, софья, г. Санкт-Петербург
Все
Договор аренды
здравствуйте, если в договоре аренды указано что я имею право вместо собственника решать все вопросы по арендуемому участку в снт (водоснабжение, электричество, взносы и тд) за исключением права на распоряжение участком (продажа, субаренда, дарение). договор не заверен нотариально. могу ли я решать вопросы с ДЭК, председателем, полицией, администрацией на основании данного договора аренды?
, вопрос №4087619, Анастасия, г. Находка
Дата обновления страницы 06.03.2017