Как подать запрос на выписку из решение суда о расторжении брака?

здравствуйте. скажите как получить запрос на выписку из решение суда о расторжении брака дайте образец

, анастасия, г. Ливны
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Нужно написать заявление о выдаче копии решения

«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Мне необходимо получить копию решения суда для _________ (указать причины для получения копий решения суда) Ранее копию решения суда я получал\не получал.
На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36, прошу направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________.

Дата подачи заявления Подпись заявителя _______

Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Образец заявления о выдаче копии решения суда по гражданскому делу, с учетом последних изменений действующего законодательства.
Рассмотрение дела по существу заканчивается вынесением судебного решения. Лица, принимавшие участие в рассмотрении дела, вправе получить копию такого решения.
Решение суда может быть изготовлено судом сразу же после рассмотрения дела, в совещательной комнате. Однако, чаще всего, судья откладывает изготовление мотивированного решения. Особенно это касается сложных дел, например, по иску о лишении родительских прав. Об отложении изготовления полного текста решения, с конкретной датой, судья объявляет участникам дела после выхода из совещательной комнаты.
Мировые судьи изготавливают полное решение только после подачи заявления о составлении мотивированного решения.
Для получения копии решения необходимо написать заявление. Копия может быть выдана до вступления решения в законную силу (в общем случае один месяц со дня изготовления) или после вступления. Об этом проставляется соответствующая отметка в тексте заверенной копии.
Лицам, которые участия в деле не принимали, копии решения высылаются судом без подачи заявления. Остальные приходят в суд лично или обращаются по почте. В суде можно получить несколько копий решений. Госпошлина при выдаче копий решения с 1 января 2013 года не оплачивается.
Особых требований к составлению заявления о выдаче копии решения не существует, представляется, что за основу можно взять общее правило составления искового заявления. Рекомендуем дополнительно ознакомиться с образцом заявления о выдаче копии определения по рассмотренному судом гражданскому делу.
В ___________________________
(наименование суда)
От __________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче копии решения
«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).
Ранее копию решения суда я получал (не получал).
На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,
Прошу:
Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _____

Артем Лубянецкий
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Анастасия!

Вам необходимо не выписку получить, а копию Решения Суда о расторжении брака.Образцы таких заявлений, как правило, всегда имеются в судах на информационных стендах. Подаете такое заявление в суд, а затем забираете Решение через пару дней.

В ___________________________
(наименование суда)
От __________________________
(ФИО полностью, адрес)
по гражданскому делу № _______
по иску ___________ (ФИО истца)
к ____________ (ФИО ответчика)
ЗАЯВЛЕНИЕ
о выдаче копии решения
«___»_________ ____ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение).
Ранее копию решения суда я получал (не получал).
На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,
Прошу:
Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).
Вариант 2: Направить копию решения суда от «___»_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).
Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись заявителя _______

Ильдар Халилов
Юрист, г. Казань

Добрый вечер Анастасия. Если Вы хотите обратиться в суд для выдачи Вам решения о расторжении брака, то для этого необходимо подать ходатайство о выдачи судебного решения.

Образец:

В _________________ (мировой/ районный суд)

от ФИО (гражданина)

Адрес:

дело № (если известен).

Ходатайство

о выдачи судебного решения о расторжении брака

Мировым (районным судом) ________ было вынесено решение о расторжении брака между гражданкой (ФИО) и гражданином (ФИО)

В соответствии со ст. 35 ГПК РФ

Прошу:

1. выдать решение мирового (либо районного суда) ____________ по делу №_______ о расторжении брака между ФИО (супруга) и ФИО (супруги).

Приложение:

1. Копия паспорта.

ФИО дата.

Сергей Видинеев
Юридическая компания "Юридический кабинет Видинеев СМ"

В ___________________________
(наименование суда)

От: _________________________

(ФИО полностью, адре

ЗАЯВЛЕНИЕ

о выдаче копии решения

"___"_____________ г. было вынесено решение по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований).

Мне необходимо получить копию решения суда (указать, если нужно несколько копий) для _________ (указать причины для получения одной или нескольких копий решения суда. Например, для апелляционного обжалования, для подачи кассационной жалобы, для представления на исполнение и т.п.).

На основании изложенного, руководствуясь п. 7.6 «Инструкции по судебному делопроизводству в районном суде», утвержденной приказом Судебного
департамента при Верховном Суде РФ от 29.04.2003 № 36,

Прошу:

Вариант 1: Выдать мне копию решения суда от "___"_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность
исковых требований).

Вариант 2: Направить копию решения суда от "___"_________ ____ г. по гражданскому делу по иску _________ (ФИО истца) к _________ (ФИО ответчика) о _________ (сущность исковых требований) по моему адресу _________ (полный адрес заявителя, включая индекс, область, город, улицу, номер дома, квартиры, или абонентский ящик).

Дата подачи заявления
"___"_________ ____ г. Подпись заявителя
_______

Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

заявление о выдаче копии решения суда: В районный суд ( в судебный участок), адрес, от ,,,,,,,,,,.Прошу выдать копию решения о расторжении брака, дата подпись