8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности сотрудников частного агентства недвижимости?

В октябре 2016 года мы (мои родители преклонного возрасти и я, так как прописана на жилплощади родителей) обратились в агенство недвижимости, заключили договор на оформление документов по приватизации жилья, оплатили услуги наличными, получили квитанция к ПКО.

До настоящего времени (март 2017 года) документы не оформлены и наш экземпляр договора сотрудник этого агенства вместе с квитанцией забрала, пригласила на консультацию квартиросъемника, маму, пожилую женщину, наговорила всякой ерунды и после этого забрала договор с квитанцией, объяснив, что "так положено". Сейчас на все вопросы очно и по телефону сотрудники агенства только кричат и указывают на дверь. Хамство стало их стилем поведения. Что делать? Куда можно обратиться и где искать управу на это недобросовестное агенство недвижимости и его сотрудников?

Заранее спасибо.

Показать полностью
, Мила Лушникова, г. Новокузнецк
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Во первых следует отзыв написать винтеренете о них. Но так что бы без клеветы.

Во вторых заявление в прокуратуру на то, что отобрали документы.

И, кроме того, было бы неплохо написать на них в роспотребнадзор в связи с тем, что оказывают услуги ненадлежащего качества, отбирают документы и т.п.

В общем, попробуйте на обман потребителя заявить на них, если найдете к чему придраться (за обман потребителя административная ответтсвенность, а писать надо в роспотребнадзор).

С уважением.

1
0
1
0
Мила Лушникова
Мила Лушникова
Клиент, г. Новокузнецк

Благодарю за ответ.

Я обязательно воспользуюсь Вашими рекомендациями.

Мария Сухорослова
Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день.

Согласно закона о защите прав потребителей, можете обратится в Роспотребнадзор. Вам услугу не оказали, и еще имеют неосновательное обогащение за счет вас.

Так же можно в Прокуратуру. Напишите он-лайн, пусто проведут проверку. С документов вы не снимали копии, то есть как я поняла у вас сейчас вообще ничего нет, ни договора ни квитанции?

Направьте также сотрудникам агентства, письмо с просьбой вернуть средства или доделать свои услуги.

1
0
1
0
Мила Лушникова
Мила Лушникова
Клиент, г. Новокузнецк

Мария, доброго дня!

Благодарю Вас за ответ.

Я поняла, что все наши "взаимоотношения" с недобросовестным агентством недвижимости теперь нужно решать только через Роспотребнадзор и другие надзирающие организации? Мое заявление будет принято к рассмотрению даже в случае того, что я не имею на руках никаких подтверждающих документов (договор оказания юридических услуг и квитанции об оплате).

Да, они обязаны его принять и отработать. На будущее, с документов снимайте копии всегда и храните у себя на флешке, например или на компьютере.

1
0
1
0
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы вправе обратиться в Роспотребнадзор, прокуратуру, а также в суд за защитой нарушенных прав

1
0
1
0
Мила Лушникова
Мила Лушникова
Клиент, г. Новокузнецк

Благодарю за ответ.

Ваши рекомендации очень полезны.

Похожие вопросы
Автомобильное право
Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках
Хочу снять квартиру на длительный срок. Стоимость указали 18.000 рублей. Ремонт в ней сделан в идеальном состоянии. Со мной связались с Агентства недвижимости (Частная организация), почему-то именно по What's App, предоставили все документы что они являются частной компанией и не обманут. Про прям волнует то, то что они просят сначала заключить договор, а после предоставить возможность осмотреть квартиру и вообще встретиться с владельцем у которого все документы будут на руках. Все переписки и отправленное могут быть предоставлены. Компания называется "Меридиан"
, вопрос №4097943, Данил, г. Владивосток
700 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст
Добрый день, лишили прав по 12.8 ч.1. Приговор вступил в законную силу, повторно сел за руль в нетрезвом виде, возбуждается уголовное дело по 264.1. Сотрудники ДПС также передали материалы в мировой суд по ст. 12.7 ч.2. Допустимо ли одновременное привлечение к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ и к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ? Желательно не просто личное мнение, а ссылки на судебные решения
, вопрос №4096230, Иван, г. Москва
Трудовое право
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства
Необходимо составить иск в трудовую инспекцию о невыплате заработной платы со стороны руководства агентства. Работала по самозанятости
, вопрос №4095757, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Побои
Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
Добрый день! Практически год назад муж пришёл домой пьяный и избил меня. Я не стада вызвать полицию, побои тоже не сняла. Поехала вместо этого в травмпункт, где мне наложили швы, потом какое то время ездила на перевязки, потому что травма головы была серьезной. Скажите, пожалуйста, можно ли привлечь мужа к ответственности за это или уже поздно?
, вопрос №4095560, Ксения, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017