Заключение гос контракта с единственным поставщиком

Добрый день. Если при заключении гос.контракта на воду мы поставили п.2 ч.1 ст 93 - это будет ошибка?

, Светлана, г. Темников
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

добрый день!
Конечно это будет нарушение. Пункт 2 гласит

2) осуществление закупки для государственных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного указом или распоряжением Президента Российской Федерации, либо в случаях, установленных поручениями Президента Российской Федерации, у поставщика (подрядчика, исполнителя), определенного постановлением или распоряжением Правительства Российской Федерации. В таких правовых актах указываются предмет контракта, а также может быть указан предельный срок, на который заключается контракт, и определена обязанность заказчика установить требование обеспечения исполнения контракта. При подготовке проектов указанных правовых актов к таким проектам прилагается обоснование цены контракта в соответствии с положениями статьи 22 настоящего Федерального закона;

Если конечно в отношении Вас Президентов РФ определил поставщика-тогда не будет нарушением, но это честно говоря маловероятно.

Воду закупают по пункту 8 части 1 статьи 93 44-ФЗ

8) оказание услуг по водоснабжению, водоотведению, теплоснабжению, газоснабжению (за исключением услуг по реализации сжиженного газа), по подключению (присоединению) к сетям инженерно-технического обеспечения по регулируемым в соответствии с законодательством Российской Федерации ценам (тарифам), по хранению и ввозу (вывозу) наркотических средств и психотропных веществ;
Светлана
Клиент, г. Темников

Спасибо за ответ. А за это будет штраф?