8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно оспорить решение суд мед эксперта?

Добрый день ! В апреле 2016г. моего мужа избили во дворе дома трое соседей. Он попал в нейрохирургию с диагнозом ЗЧМТ, где лечился 14 дней + 20 дней амбулаторного лечения и перевод на 2 недели на легкий труд. Участковый умышленно в СМЭ предоставил только историю болезни из больницы по которой было сделано заключение о легких телесных повреждениях. Историю болезни и заключение СМЭ спрятали в отделении полиции и нашли в декабре после нашего обращения к министру внутренних дел и за это время мы получили 5 отказов в возбуждении уголовного дела на основании отсутствия СМЭ. По заявлению была сделана повторная суд.мед.экспертиза с предоставленными всеми снимками , историей болезни и амбулаторной карты, в которой записи о повторных обращениях к врачу невропатологу в связи с постоянными головными болями, и дополнительными обследованиями. Но заключении осталось прежним - легкие телесные повреждения, несмотря на потерю трудоспособности 34 дня и ухудшения здоровья именно после нанесенных побоев. Что нам делать, полиция двоих избивавших сделала свидетелями изначально и тянут время в надежде что нам все надоест и мы успокоимся. Спасибо за Ваш совет в данной ситуации.

Показать полностью
, Ольга, д. Крым
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк
Здравствуйте, уважаемая Ольга!

Вопрос у Вас не простой и требует проработки, однако, на врачей самое простое — это жаловаться в Министерство здравохранения (но это не обжалование самого акта экспертизы). Скорее требуется повторную экспертизу, но наверно уже поздно. Что до свидетелей, то их статус в принципе может измениться на обвиняемых, если делом будут вести как полагается.

Пока могу посоветовать разве что сохранять все документы медицинские, которые по меньшей мере для компенсации морального вреда пригодятся и расходов на лечение.

А их копии можно уже сейчас ходатайствовать о приобщении к делу и заодно просить переквалифицировать статью на более тяжкую, а акт судмедэкспертизы признать недостоверный (хотя конечно это вряд ли возможно).

Удачи.

С уважением, Райнхард.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Здравствуйте.У моего сына арестовали карту по решению суда краснодарского края., уведомления на руки не
здравствуйте.У моего сына арестовали карту по решению суда краснодарского края., уведомления на руки не присылали и в госуслугах тоже.В судебных приставах его должником не обнаружено.Отправила запрос в краснодарский край , ответа нет .Мы проживаем в оренбургской области , никогда не были в краснодарском крае
, вопрос №4055103, асель, г. Братск
Наследство
Здравствуйте, такой вопрос, как можно оспорить завещание?
Здравствуйте, такой вопрос, как можно оспорить завещание?
, вопрос №4054849, Наталия, г. Подольск
900 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, сосед написал что мешает кондиционер через УК, которая обратилась в суд, по решению суда я
Здравствуйте,сосед написал что мешает кондиционер через УК ,которая обратилась в суд ,по решению суда я обязана демонтировать ,аппиляция написана, УК требует собрать собрание собственников и потом они выйдут в суд и как они обещают суд решение отменит .дело в том что собственники жилья не хотят учавствовать в собрании я их собрать не могу , кондиционер убрать не могу, в этом магазине более 14 лет работает мой муж ип .как выйти из этой ситуации?
, вопрос №4052145, Ольга Дурманова, г. Волгоград
Все
Добрый день По решению суда от 19062023 Далее 29022024
Добрый день. По решению суда от 19.06.2023 .Далее 29.02.2024 завели ИП судебный пристав .На тот момент я не получала повестки в суд. т .к не проживала по адресу на который приходили повестки .И поэтому я не смогла написать возражение. Какое заявление мне нужно написать в суд ? И можно ли отменить судебное решение ?
, вопрос №4051656, Ольга, г. Москва
700 ₽
Взыскание задолженности
Могу ли я сама подать в суд, на пересядет процентов и выплачивать по решению суда?
Здравствуйте, есть просрочки в двух мфо. Проценты насчитали огромные. Могу ли я сама подать в суд, на пересядет процентов и выплачивать по решению суда?
, вопрос №4051735, Екатерина, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 06.03.2017