Исключение из ооо
Здравствуйте!
Я хочу исключить из ооо учредителя, как это можно сделать?
Ситуация следующая:
в июле 2011 г. мы создали ООО Я имею 30% и являюсь генеральным директором общества. Другой человек имеет 70% и до января 2013г. числилась главным бухгалтером, фирма работала еле еле. в 2013г. я решил ее развивать самостоятельно, заключил договора и начал работу в апреле 2013г. я узнал что фирма находится на закрытии инициатором выступала Налоговая инспекция. Я выяснил что в связи с не сдачей отчетности за год 2011 нас пытаются закрыть. Я принял нового главного бухгалтера и уволил прежнего. Хотя она не знает об увольнении т.к. я не имею возможности с ней связаться. Новый бухгалтер сдала отчетность и мы отстояли фирму. Но мы потеряли один важный контракт. Этот второй учредитель исчез и нет контактов
Спасибо! У меня 30% каковы мои шансы?
Ну у ВАс же больше 10%, так что шансы неплохие. Надо только в суде доказать, что участник действительно препятствует ведению бизнеса, например, ВЫ ему посылаете повестки на собрания, а он не приходит и т.д. Честно сказать, такие иски очень сложны и суды неохотно принимают такие решения. Я бы Вам посоветовала создать новую фирму, перевести на неё все контракты и выйти из состава старой. Так будет быстрее.