Электронная подпись представителя юрлиц для Росреестра
Добрый день!
Нужна оценка возможности и правомерности использования электронной подписи для работы на портале Росреестр физическим лицом - представителем нескольких юридических лиц. А именно - может ли быть оформлена 1 подпись, при этом при представлении для государственной регистрации (или получении информации из ЕГРН) прикладывалась доверенность от соответствующего доверителя (правообладателя)-юрлица.
Т.о. при помощи одной ЭП и нескольких доверенностей обеспечивалась бы возможность действовать от нескольких правообладателей.
Возможен ли такой порядок для обеспечения возможности государственной регистрации и заказа выписок из ЕГРН в соответствии с ФЗ от 13.07.2015 № 218-ФЗ?
я полагала, что необходим скан нотариальной доверенности. где указано при заверение доверенности (в электронном виде) подписью уполномоченного лица лица ЮР, которого представляет поверенный?
Скан доверенности не является электронным документом в том смысле, который подразумевает приведенный мной порядок. Необходим именно электронная версия доверенности подписанная ЭЦП нотариуса или ЭЦП руководителя организации.