8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия предоставления социального жилья для многодетной семьи?

Здравствуйте, вопрос о моей многодетной дочери.

СПб. Дочь+зять+трое их детей прописаны в моей квартире площадь 79,2. В собственности жилья у них нет, в приватизации не участвовали. Поставят ли их на учет как нуждающихся в улучшении жилищных условий?

С уважением, Александра.

Уточнение от клиента

Если ни я, ни мой муж фактически не проживаем с семьей дочери, являемся ли мы членами ее семьи юридически?

И как следствие учитывается ли при решении вопроса: площадь, находящаяся в моей собственности, (в т.ч. на которой прописана семья дочери), площадь моего мужа, находящаяся в его собственности? С уважением, Александра.

, Александра Миклашевская, г. Санкт-Петербург
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По этому городу ставят на очередь, если на каждого приходится менее 10 кв. м общей площади.

0
0
0
0

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА О СОДЕЙСТВИИ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ ГРАЖДАН Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 7 июля 2004 года

Ст. 7

1. Нормативами жилищной обеспеченности в целях оказания содействия являются:

2. Учетный норматив жилищной обеспеченности устанавливается в размере 10 квадратных метров общей площади жилого помещения на одного проживающего.

0
0
0
0
Александра Миклашевская
Александра Миклашевская
Клиент, г. Санкт-Петербург

В статье 4. с одной стороны "на праве собственности", а с другой "используют для постоянного проживания по иным основаниям". Вот эти "иные основания" - это регистрация или что?

Статья 4. Жилищная обеспеченность

3….Общая площадь жилья, приходящаяся на одного проживающего, определяется как сумма общей площади жилья, принадлежащего заявителю и совместно проживающим с ним членам его семьи на праве собственности, и общей площади жилья, которое заявитель и совместно проживающие с ним члены его семьи используют для постоянного проживания по иным основаниям, исходя из количества совместно проживающих.

С уважением, Александра.

Анна Луценко
Анна Луценко
Юрист

Здравствуйте! Они могут встать на очередь на получение жилья. для этого им надо обратиться в муниципальный орган и написать заявление для постановки на очередь. Приложить документы подтверждающие статус многодетной семьи, то нет жилья в собственности и документ подтверждающий малоимущих( нуждающихся в улучшении жилищных условий).

1
0
1
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье?
Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина отказа превышение доходов. При этом они не учитывают, что на мне и муже нет никого имущества из чего следует, что мы снимаем жилье, а это в наше время как минимум 20 -25 тысяч. Так же я ещё учусь на очно-заочном и плачу 60 тысяч в год за институт, при этом на мне числятся кредиты в общую сумму 800 тысяч. Как мне доказать, что эти деньги необходимы нашей семье? Помогите пожалуйста
, вопрос №4088134, Александра, г. Самара
Исполнительное производство
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
Здравствуйте, если с мужем официально разведены, многодетный папа, могули за брать на СВО
, вопрос №4087890, Яна, г. Москва
Налоговое право
Вопрос: можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом?
Здравствуйте! Налоговое законодательство РФ предусматривает при процедуре дарения недвижимости предоставление декларации и уплату налога в случае , если одариваемый не является близким родственником. Вопрос : можно ли в судебном порядке признать членов одной семьи и с одинаковой фамилией близкими родственниками и что является вескими основаниями для вынесения такого решения судом? Спасибо
, вопрос №4087503, Владимир Северов, г. Краснодар
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия?
У несемейной пары (23 и 32 года) возникла необходимость обзаводиться собственным жильем, успели накопить 100 000 рублей, можно ли рассчитывать на семейную ипотеку или какие-либо льготные условия ?
, вопрос №4087388, Валерия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
Я многодетная мама у сеня фссп вскрыли карту банк подал в суд нв меня платить мне не чем сколько они будут удерживать с зарплаты и как мне дальше быть
, вопрос №4087295, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017