Будут ли списывать с зарплатной карты деньги за задолженность по кредиту, если я поменяла фамилию?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Брала кредит выплатить во время все не смогла так как работодатель не выплатил зарплату. Есть исполнительное производство, кредитный договор с банком расторгнут. В том году вышла замуж взяла фамилию мужа. Сейчас выхожу на новую работу, как будут списывать мою зарплату, зарплатный проект другова банка. Есть вероятность её не получить совсем? И если оформить перевод на карту мужа если ли вероятность ее получить?

, Анастасия, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
Сейчас выхожу на новую работу, как будут списывать мою зарплату, зарплатный проект другова банка. Есть вероятность её не получить совсем? И если оформить перевод на карту мужа если ли вероятность ее получить?
Анастасия

Анастасия, добрый день. Списание с другого счета возможно в том случае, если судебным приставам он станет известен. В целях избежания полного списания приходящих средств со счета, я бы рекомендовал самой заявить приставам в письменной форме о том, что данный счет является зарплатным. В этом случае списать более 50% ежемесячно поступающих на карту средств будет невозможно.

Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург
Есть вероятность её не получить совсем? И если оформить перевод на карту мужа если ли вероятность ее получить?
Анастасия

здравствуйте, Анастасия

если судебный пристав узнает вашу новую фамилию, то конечно он проведет розыск счетов в банках, оформленных на вашу новую фамилию. Но вопрос: откуда он может это узнать? не так много приставов делают запрос в загс

если получать зарплату на карту мужа, то пристав не сможет ее арестовать, так как он не является стороной производства