Мы консультируем заемщиков и помогаем получать кредиты в банках?

помощь при оформления кредита , без выдачи денежных средств, лицензируемая деятельность для ООО?

, константин, г. Кемерово
Юрий Черненко
Юрист, г. Москва

Да. Конечно. Это же очевидно

Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Вот список

Лицензируемые виды деятельности 2017 года
Виды деятельности в России, на которые надо получать лицензию согласно ст. 12 закона № 99-ФЗ, мы собрали в этот перечень:
разработка, производство, распространение шифровальных средств, информационных систем и телекоммуникационных систем, выполнение работ, оказание услуг, техобслуживание в этой области, за исключением собственных нужд организации или ИП;
разработка, производство, реализация и приобретение в целях продажи специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации;
деятельность по выявлению электронных устройств, предназначенных для негласного получения информации, за исключением собственных нужд организации или ИП;
разработка и производство средств защиты, деятельность по технической защите конфиденциальной информации;
производство и реализация защищенной от подделок полиграфической продукции;
разработка, производство, испытание и ремонт авиатехники;
разработка, производство, испытание, установка, монтаж, техобслуживание, ремонт, утилизация и реализация вооружения и военной техники;
разработка, производство, торговля, испытание, хранение, ремонт и оружия;
разработка, производство, испытание, хранение, реализация и утилизация боеприпасов, пиротехнических изделий IV и V классов;
деятельность по хранению и уничтожению химического оружия;
эксплуатация взрывопожароопасных и химически опасных производственных объектов I, II и III классов опасности;
деятельность по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры;
деятельность по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений;
производство лекарственных средств;
производство и техническое обслуживание медицинской техники, за исключением случая, если это необходимо собственных нужд организации или ИП;
оборот наркотических средств, психотропных веществ, культивирование наркосодержащих растений;
деятельность в области использования возбудителей инфекционных заболеваний человека и животных и ГМО III и IV степеней потенциальной опасности;
деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом пассажиров;
деятельность по перевозкам внутренним водным транспортом, морским транспортом опасных грузов;
деятельность по перевозкам воздушным транспортом пассажиров, за исключением собственных нужд организации или ИП;
деятельность по перевозкам воздушным транспортом грузов, за исключением собственных нужд организации или ИП;
деятельность по перевозкам пассажиров автотранспортом, более восьми человек, за исключением собственных нужд организации или ИП;
деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом пассажиров;
деятельность по перевозкам железнодорожным транспортом опасных грузов;
погрузочно-разгрузочная деятельность опасных грузов на железнодорожном, внутреннем водном транспорте в морских портах;
деятельность по осуществлению буксировок морским транспортом за исключением собственных нужд организации или ИП;
деятельность по сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, размещению отходов I — IV классов опасности;
деятельность по организации и проведению азартных игр в букмекерских конторах и тотализаторах;
частная охранная и детективная деятельность;
заготовка, хранение, переработка и реализация лома черных металлов, цветных металлов;
оказание услуг по трудоустройству российских граждан за пределами РФ;
оказание услуг связи;
телевизионное вещание и радиовещание;
деятельность по изготовлению экземпляров аудиовизуальных произведений, программ для электронных вычислительных машин, баз данных и фонограмм на любых видах носителей, за исключением самостоятельной деятельности лиц, имеющих авторские и смежные права;
деятельность в области использования источников ионизирующего излучения, за исключением случая, если эти источники используются в медицинской деятельности;
образовательная деятельность;
геодезические и картографические работы федерального назначения;
производство маркшейдерских работ;
работы по активному воздействию на гидрометеорологические и геофизические процессы и явления;
деятельность в области гидрометеорологии и в смежных с ней областях;
медицинская деятельность;
фармацевтическая деятельность;
деятельность по сохранению объектов культурного наследия народов РФ;
деятельность по проведению экспертизы промышленной безопасности;
деятельность, связанная с обращением взрывчатых материалов промышленного назначения;
предпринимательская деятельность по управлению многоквартирными домами.

www.regberry.ru/malyy-biznes/licenziruemye-vidy-deyatelnosti-2016#Litsenziruemye_vidy_deyatelnosti_2017_goda

константин
Клиент, г. Кемерово

Я все таки не вижу , подпадает наша деятельность под лицензирование или нет?