140 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолженность

Подскажите если арбитраж признал предприятие банкротом, а имущество осталось и им пользуется кто попало, как его можно забрать в счет погашения долга по зарплате?

31 Августа 2012, 16:55, вопрос №15621 Виктор, г. Диксон

Уточнение клиента

Имеется решение суда о том что предприятие уже является банкротом, в связи с тем что торги три раза признаны несостоятельными, из-за отсутствия желающих купить имущество и невозможностью оплаты работы ликвидационной комиссии, она как таковая распущена а оставшееся имущество брошено. Поэтому им пользуется предприятие которое основано на месте бывшего.

05 Сентября 2012, 16:59

Уточнение клиента

Подскажите, что можно предпринять в этой ситуации?

05 Сентября 2012, 17:01
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
104
ответа
44
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Если имеется решение суда о признании предприятия банкротом, то выявить имущество должника прямая обязанность конкурсного управляющего.

все выявленное имущество должно быть реализовано и вырученные денежные средства равномерно распределены между всеми конкурсными кредиторами включенными в реестр кредиторов должника в соответствии с очередностью удовлетворения требований.

имущество в качестве погашения задолженности по зарплате забрать не получится, тем более кому то одному, так как это будет являться нарушением закона о банкротстве и такая сделка оспоримая.

02 Сентября 2012, 19:27
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

140 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут