8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли гражданка Украины оформить в России пособие матери-одиночки?

Здравствуйте, хотела спросить,Я гражданка Украины,а мой сын и муж Россиянини,мы с мужем розвились!Я могу получать в России пособию на ребенка как мать одиночка.???

, Дарья, г. Москва
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 9
Эксперт

Здравствуйте, Дарья.

Женщина, которая развелась с мужем, не является с точки зрения законодательства РФ матерью-одиночкой (одинокой матерью), ведь отец-то у ребенка никуда не делся.

Кроме того, иностранные граждане могут претендовать на «детские» пособия только если они имеют на территории РФ место жительства, находятся законно и имеют вид на жительство (некоторые — при наличии разрешения на временное проживание).

Какое именно пособие вас интересует и какой у вас статус?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
Где можно взять справку о семейном положении гражданки Белоруссии, которая хочет выйти замуж за гражданина России
, вопрос №4091409, TOCHILOVA IRINA, г. Москва
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
1000 ₽
Вопрос решен
Наследство
После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери
После смерти моей матери я вступил в наследство в Краснодаре как единственный наследник по завещанию. Переживший супруг неожиданно для меня решил вступить со мной в конфликт с целью моего добровольного отказа от наследства. Ситуация с ним теперь конфликтная. Переживший супруг получил его супружескую долю и обязательную долю по наследству. На него была оформлена часть совместно нажитого имущества, которое они нажили в браке (брачного договора и прижизненного раздела имущества не было). После моего письменного заявления нотариусу о внесении в наследственную массу супружеской доли моей матери, которая, по моим сведениям, была оформлена на вдовца, он добровольно согласился внести это в наследственную массу, включая денежную средства на банковских счетах. Я вступил в наследство на перечисленные мной в заявлении нотариусу объекты движимости и недвижимости. Он предоставил номер всего одного счета, а у него был или все еще есть также накопительный счет. Я получил на предоставленный счет свидетельство о праве на наследство, но банк отказал мне в выдаче денег ссылаясь на тайну банковского вклада пережившего супруга. Мне неизвестно, что еще из совместно нажитого имущества моей матери оформлено на вдовца. - Как мне получить денежные средства со счета вдовца на основании свидетельства выданного нотариусом? - Как мне узнать все ли совместно нажитое имущество оформленное на вдовца включено в наследственную массу?
, вопрос №4090835, Михаил, г. Москва
Налоговое право
Можно ли на него оформить земельный участок?
Здравствуйте. Если у человека есть просрочки по кредитам и наложен арест на карты. Можно ли на него оформить земельный участок?
, вопрос №4090543, Дарья, г. Барнаул
700 ₽
Недвижимость
Как я могу это сделать назодясь в России
Добрый день. У меня на Украине умер отец. Сестра ходила к юристу и он сказал, что я имею право на наследство, хотя я и гражданка России. Я хочу отказатся в пользу сестры. Как я могу это сделать назодясь в России
, вопрос №4088409, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2017