Диплом оказался действительным, какое решение суд должен вынести при обвинении по статье 327 пункт 3?

возбуждено уголовное дело по п.3.ст.327 УК РФ за подложный диплом , диплом оказался действительным, что подтвердила экспертиза, какое решение должен вынести суд

, Лариса Карасева, г. Самара
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Если экспертиза установила, что диплом действителен, то в ваших действиях состава нет, так как заведомо подложным документом вы не пользовались

Ст. 327 УК РФ
3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

В связи с отсутствием состава преступления, суд должен вынести оправдательный приговор

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Суд должен вынести оправдательный приговор по данным вашего вопроса, вы имеете право на реабилитацию, в том числе на взыскание компенсации морального вреда

Роман Минив
Юрист, г. Москва

суд, при рассмотрении дела по существу предъявленного обвинения, оценивает относимость, допустимость, а так же достоверность каждого доказательства в отдельности, а так же их взаимную связь в совокупности по СВОЕМУ ВНУТРЕННЕМУ УБЕЖДЕНИЮ! никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы! поэтому, говорить об оправдательном приговоре, с учетом наличия по стране всего 1% таковых, я бы не торопился…