108 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выдача расчётных денежных средств при увольнении

Здравствуйте! Я работаю в торговой сфере,2 недели назад я написала заявление об уходе. Сегодня был мой последний рабочий день. Когда я спросила как мне получить мою трудовую книжку и зарплату,директор ответил,что мы сначала должны сделать ревизию всего магазина,а магазин у нас большой,и так как на ревизию магазин не закрывается,то считать мы будем долго. Около 2 - 3 х недель. Тогда и отдаст мне всё что мне принадлежит.За вычетом результатов ревизии,конечно. Ещё сказала,что если я хочу ускорить этот процесс,то должна выходить каждый день и помогать считать ревизию. Подскажите,пожалуйста,как лучше поступить в такой ситуации? Ведь она ,как мне кажется,не имеет права настолько задерживать выдачу докум-в и денег! И ещё,я боюсь,что она специально подведёт результаты ревизии к тому что от моей зарплаты ничего не останется и выдавать будет нечего!

31 Июля 2013, 20:54, вопрос №156192 Наталья, г. Волжский
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Андрей
3622
ответа
2632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Наталья.

Любая ревизия без вашего участия не будет иметь никакой юридической силы. А  Вы уже не обязаны присутствовать на работе. Это проблема вашего директора, что она не проводила ревизию в те две недели, которые Вы еще находились на работе. Расчет и трудовую Вам должны выдать в день увольнения. Обратитесь в трудовую инспекцию.   

31 Июля 2013, 20:59
q Отблагодарить
1 0
Наталья
клиент, г. Волжский

Обратилась я в трудовую инспекцию.Инспектор позвонил директору,зачитал ему права,сказал чтоб он сегодня же отдал мне документы и зарплату. Через пару часов я туда поехала,документ мне отдали,а деньги категорически отказались отдавать,он ещё больше разозлился,по-моему,и сказал будешь ждать пока мы не закончим с ревизией,а там посмотрим. Поехала опять в инспекцию,сказали узнай адрес директора и пиши заявление. Что за заявление и стОит ли это делать?

01 Августа 2013, 19:38
3622
ответа
2632
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Челябинск
Общаться в чате

Еще как стоит.

Заявление о нарушении ваших трудовых прав. Инспекции, чтобы выйти с проверкой нужно основание. То, что они звонили это было так — разговоры. А для того чтобы выйти, проверить и наказать нужно ваше официальное обращение.

Заявление подадите в канцелярию трудинспекции под штамп на вашей копии.

В заявлении изложите все как есть.

Штрафы за нарушение трудовых прав сейчас сильные. Материалы проверки Вам помогут в суде, куда придется обратиться если директор и дальше будет упираться.

01 Августа 2013, 20:04
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут