8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как досрочно расторгнуть контракт о службе в армии, если срочную службу я не проходил?

Я подписал первый контракт на 2 годы с испытательным сроком 3 месяца после высшего образования БЕЗ службы по призыву, прошел месяц испытательного, если я расторгну контракт, меня сразу обязаны забрать на срочную службу в ту часть, где я проходил службу по контракту, или после расторжения я свободен до начала весенних и осенних призывов. Мне сказали в военкомате, что я могу так сделать, типа меня снимут с проекта-приказа ( Или как-то так) и они сделают запрос на мое личное дело из части и я буду проходить снова мед. освидетельствование по повестке во время призывов. Пожалуйста, скажите, как мне избежать срочной службы сразу после расторжения, если я вдруг буду обязан пройти срочную? У меня есть жалобы на воинскую часть и я хочу в прокуратуру обратиться и у меня начались проблемы со здоровьем. Но это запасные варианты.

, Иван, г. Тулун
Андрей Тихонов
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Так точно, но не факт, что именно в ту часть, как решит генералисимус

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Евгений Копица
Евгений Копица
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Добрый день! Если вы говорите что у вас проблемы со здоровьем, то вам нужно добиться того чтобы вас комиссовали по состоянии здоровья.На мой взгляд это самый оптимальный вариант в сложившейся ситуации.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Можно ли по закону претендовать на службу по контракту в армии вместо срочной службы если закончил высшее учебное заведение?
Можно ли по закону претендовать на службу по контракту в армии вместо срочной службы если закончил высшее учебное заведение?
, вопрос №3073597, Никита, г. Сыктывкар
1 ответ
Военное право
Если я расторгну контракт меня переведут на срочную службу или нет?
Добрый вечер. Такая ситуация. Меня призвали на военную службу по призыву 25 июня 2020 года , в октябре этого же года я подписал контракт на два года с учётом срока военной службы по призыву , 25 июня 2021 прошёл ровно год. Сейчас конец июля . Если я расторгну контракт меня переведут на срочную службу или нет ?
, вопрос №3070433, Максим, г. Москва
1 ответ
Военное право
Пришел на срочную службу, заключил контракт, отслужил год, закончилась срочная служба, хочу уйти в отпуск, не отпускают, что делать в такой ситуации?
Пришел на срочную службу , заключил контракт , отслужил год , закончилась срочная служба , хочу уйти в отпуск , не отпускают , что делать в такой ситуации ?
, вопрос №2992619, андрей, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могу ли я расторгнуть контракт с частью если моя супруга не хочет переезжать в закрытый городок где находится войсковая часть
Могу ли я расторгнуть контракт с частью если моя супруга не хочет переезжать в закрытый городок где находится войсковая часть
, вопрос №2875490, александр, рп. Мокшан
1 ответ
Военное право
Хочу уволиться со службы по контракту, который заключил на срочной службе, до конца которой 32 дня
Хочу уволиться со службы по контракту подписал по срочной службе до окончания срочной службы осталось 32 дня а котракт подписан с первого февраля
, вопрос №2371810, делюс, с. Тоцкое Второе
1 ответ