Как досрочно расторгнуть контракт о службе в армии, если срочную службу я не проходил?

Я подписал первый контракт на 2 годы с испытательным сроком 3 месяца после высшего образования БЕЗ службы по призыву, прошел месяц испытательного, если я расторгну контракт, меня сразу обязаны забрать на срочную службу в ту часть, где я проходил службу по контракту, или после расторжения я свободен до начала весенних и осенних призывов. Мне сказали в военкомате, что я могу так сделать, типа меня снимут с проекта-приказа ( Или как-то так) и они сделают запрос на мое личное дело из части и я буду проходить снова мед. освидетельствование по повестке во время призывов. Пожалуйста, скажите, как мне избежать срочной службы сразу после расторжения, если я вдруг буду обязан пройти срочную? У меня есть жалобы на воинскую часть и я хочу в прокуратуру обратиться и у меня начались проблемы со здоровьем. Но это запасные варианты.

, Иван, г. Тулун
Андрей Тихонов
Юрист, г. Кострома

Так точно, но не факт, что именно в ту часть, как решит генералисимус

Евгений Копица
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Если вы говорите что у вас проблемы со здоровьем, то вам нужно добиться того чтобы вас комиссовали по состоянии здоровья.На мой взгляд это самый оптимальный вариант в сложившейся ситуации.