Заканчивается срок гос программы, как переоформить визу и РВП?

Добрый день. Меня зовут Павел. У меня такая ситуация. У меня заканчивается срок программы . И мне советуют выехать из страны получить заново визу на въезд и снова заехать чтоб получить рвп. Но я уже устроился на работу и у меня просто напросто нет возможности кататься туда сюда. Ведь это не маленькие деньги чтоб съездить в Туркмению и приехать обратно. Помогите что мне делать я в недоумении.

С уважением Павел!

, Ионычев Павел Викторович, г. Уссурийск
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Павел Викторович!

Если Вы уже не успеваете подать заявление о выдаче РВП как участник госпрограммы, то по окончании срока действия свидетельства участника госпрограммы Вы обязаны выехать из Российской Федерации, так как у Вас уже не будет законных оснований находится в России. Других вариантов нет! Свидетельство выдается на три года, у Вас было достаточно времени на дальнейшее оформление документов. Удачи Вам!