Каковы предельные сроки федерального розыска правонарушителя?

Добрый день

в 2013 году меня осудили по статье угроза убийством

Один год условно

Территорию России я покинул меня обьявили в Ф.Р

В настоящее время я проживаю нп територии Кореи

по истечению кого срока преследование будет прекращено

Уточнение от клиента

Угроза убийством преступление небольшой тяжести?

То Есть по истечению двух лет преследование будет прекращено?

////Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.

, Anatoly Myastovskiy, г. Санкт-Петербург
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Анатолий,

сроков давности в данном случае для Вас не существует, поскольку, уехав в другую страну без согласования с УИН, Вы уклонились от отбывания наказания, а именно от наложенной судом обязанности являться для отметки в УИН. Вот что гласит Закон:

УК РФ, Статья 83. Освобождение от отбывания наказания в связи с истечением сроков давности обвинительного приговора суда
1. Лицо, осужденное за совершение преступления, освобождается от отбывания наказания, если обвинительный приговор суда не был приведен в исполнение в следующие сроки со дня вступления его в законную силу:
а) два года при осуждении за преступление небольшой тяжести;
б) шесть лет при осуждении за преступление средней тяжести;
в) десять лет при осуждении за тяжкое преступление;
г) пятнадцать лет при осуждении за особо тяжкое преступление.
2.Течение сроков давности приостанавливается, если осужденный уклоняется от отбывания наказания. В этом случае течение сроков давности возобновляется с момента задержания осужденного или явки его с повинной. Сроки давности, истекшие к моменту уклонения осужденного от отбывания наказания, подлежат зачету.
меня обьявили в Ф.Р
Anatoly Myastovskiy
надо выяснить судьбу решения по вашему делу
Рыганов Игорь

Полагаю, что если товарищ находится в розыске, то судьба дела очевидна.:(

То есть условное осуждение отменено постановлением суда.

Анатолий, не будет прекращено. По основаниям, указанным выше.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Добрый день в 2013 году меня осудили по статье угроза убийством Один год условно
Anatoly Myastovskiy

Наказание ваше было условным.

В 2015 году в апреле вступила в силу амнистия в соответствии с которой вас должны были бы освободить от отбывания наказания.

9. По уголовным делам о преступлениях, которые совершены до дня вступления в силу настоящего Постановления, суд, если признает необходимым назначить лицам наказание условно, назначить наказание, не связанное с лишением свободы, либо применить отсрочку отбывания наказания, освобождает указанных лиц от наказания.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 г. N 6576-6 ГД г. Москва «Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов».

Но, так как вы уклонились от отбывания наказания, скрывшись от органов осуществляющих контроль за условно-осужденных суд суд мог вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

В таком случае амнистия к вам не применима, так как вы стали злостным нарушителем порядка отбывания наказания.

19. Злостными нарушителями установленного порядка отбывания наказания при применении акта об амнистии следует считать:
6) осужденных, которым судом отменены условное осуждение,
условно-досрочное освобождение или отсрочка отбывания наказания,
если после вынесения постановления суда о направлении указанных
осужденных в исправительные учреждения ими отбыто менее одного года
лишения свободы на день вступления в силу Постановления об амнистии.

Постановление Государственной Думы от 24 апреля 2015 года г. N 6578-6 ГД «О порядке применения Постановления Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации „Об объявлении амнистии в связи с 70-летием Победы в Великой Отечественной войне 1941 — 1945 годов“

Здесь надо выяснить судьбу решения по вашему делу в связи с тем, что вы уклонились от отбытия наказания. Есть нюансы которые надо разбирать.

Пока вы не решите вопрос, связанный с осуждением вам не выдадут новый загранпаспорт и не сможете решить вопрос о новом гражданстве.