Правомерно ли налоговая предлагает переименовать часть жилого дома в квартиру?
Здравствуйте. У меня по кадастровому паспорту часть жилого дома-жилое помещение.Правомерно ли налоговая предлагает переименовать-часть жилого дома-жилого помещения в квартиру?Дом разделен с землёй на 2 хозяина.Через суд ушли от долей.У всех свои свидетельства на дом и землю.Отдельные входы и все коммуникации.Общие крыша с разделенный чердаков,и внутренняя стена ,которая идёт по границе.
, Сергей, г. Москва
Спасибо за ответ.Хотел бы уточнить ,существует понятие ?Ведь понятие ,подразумевает общие помещение.
Не обязательно. Достаточное наличие общего имущества. У Вас это крыша, несущие конструкции (стены, фундамент, потолочные перекрытия).