8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли мой брат получить статус ветерана боевых действий?

Может ли мой брат получить статус ветерана боевых действий. Он награжден медалью "Участнику военной операции в Сирии". Служба брата проходила на ГРКР Москва, который на момент службы брата находятся на территории Сирийской Арабской республики, авиабаза Хмеймим, обеспечивая ее безопасность.

Уточнение от клиента

брат на тот момент проходил срочную слуджбу

, ирина, г. Тула
Сергей Яковенко
Сергей Яковенко
Юрист, г. Москва

Может, так как в соответствии с перечнем мест государств, городов и территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ — лица, осуществляющие выполнение спец задач на территории Сирийской Арабской республики с 30 сентября 2015 года также имеют статус ветерана боевых действий

1
0
1
0
Максим Астафьев
Максим Астафьев
Юрист, г. Ижевск

Да, поскольку в соответствии с перечнем мест государств, городов и территорий и периодов ведения боевых действий с участием граждан РФ — лица, осуществляющие выполнение спец задач на территории Сирийской Арабской республики с 30 сентября 2015 года также имеют статус ветерана боевых действий (Приложение к Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 19.12.2016) «О ветеранах») и на основании Федерального закона от 03.07.2016 N 256-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О ветеранах“.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Возможно ли это как то оспорить?
Здравствуйте! Служил добровольцем на СВО. Подписывал контракт на 6 месяцев. Прослужил почти три месяца, за все время ни разу ни чего не нарушал, ездил на ЛБС как пологается, был на хорошем счету у командира. К сожалению в связи с семейными обстоятельствами был вынужден уволится. Написал заявление об увольнении по семейным обстоятельствам. Спросил заранее у кадровика я не буду уволен как 500 или НУК, на что он мне ответил НЕТ не будешь. Приехал домой начал оформлять ветерана боевых действий. В военкомате сделали запрос на выписку из приказа из части. Пришла выписка и там указано что уволился я по НУК!!! Возможно ли это как то оспорить??? Спасибо за ранее
, вопрос №4086691, Максим, г. Иркутск
Военное право
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
Как правильно написать свидетелю объяснение по травме бойца получившую на СВО в момент боевых действий при штурме для рапорта по расследованию?
, вопрос №4086699, Дмитрий, г. Курск
600 ₽
Социальное обеспечение
Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?
Здравствуйте. Меня зовут Владимир, мне 55 лет оформил страховую пенсию по старости,работать продолжаю.Имею звание ветерана труда.Могу ли я оформить льготы пложенные ветерану труда?Заранее спасибо.
, вопрос №4086349, Владимир, г. Москва
Все
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
Если наш дом пострадал в боевых действиях мы можем оформить компенсацию
, вопрос №4085926, Юлия,
Все
Подскажи льгота на оплату 50 услуг ЖКХ ветеранам боевых действий
Подскажи, льгота на оплату 50% услуг ЖКХ (ветеранам боевых действий СВО)распространяется на частные дома (не многоквартирные)?
, вопрос №4085833, Диана,
Дата обновления страницы 06.03.2017