8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы условия включения бывшего работника в реестр требований кредиторов?

В декабре 2016 г уволился по собственному желанию,компания в этот момент находилась на стадии наблюдения. В данный момент (точнее 17.03.17) признана банкротом, назначен конкурсный управляющий ( через 6 месяцев будет отчитываться). Каковы мои действия для включения в реестр требования кредиторов? через 2 мес. он может закрыться?

Планирую первым делом обратиться с заявлением о включении в реестр к конкурсному управляющему, параллельно подстраховаться и обратиться к мировой суд с заявлением о выдаче судебного приказа (на случай, если управляющий откажется включать меня).

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Арина Кажарова
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

В отношении Арбитражного управляющего Вы абсолютно правы, но исковое заявление нужно подавать не в Федеральный суд, а в Арбитражный.

0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Санкт-Петербург

а разве работник имеет право обратиться в арбитраж?не могли бы сослаться на статью.

Постановлением Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 15.12.2004 N 29 «О некоторых вопросах практики применения Федерального закона „О несостоятельности (банкротстве)“ разъяснено, что согласно специальному правилу, установленному абзацем вторым пункта 6 статьи 16 Закона о банкротстве, требования о выплате выходных пособий и об оплате труда лиц, работающих по трудовому договору, включаются в реестр требований кредиторов не на основании определения арбитражного суда, а непосредственно арбитражным управляющим или по его представлению реестродержателем.

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/936125/

а разве работник имеет право обратиться в арбитраж? не могли бы сослаться на статью.Спасибо.
Алексей

Уточните, пожалуйста, у Вас трудовой спор?

0
0
0
0
Дата обновления страницы 06.03.2017