Могу ли я потребовать назад предоплату за изделие в ювелирном магазине?

Здравствуйте!Подскажите вот с каким вопросом: сегодня понравилось кольцо в ювелирном магазине,моего размера не было в наличии ,поэтому я внесла предоплату в размере 500 рублей (само кольцо стоит 13.892 р с вычетом уже этих 500 р) и продавец сказал, что оно будет доставлено в течение 14 дней.Позже,я передумала покупать данное кольцо.Могу ли я прийти на следующий день после заказа и потребовать назад предоплату ?

, Анна, г. Воронеж
Арина Кажарова
Юрист, г. Жуковский

Да, можете. Согласно нормам ЗоЗПП Вы вправе отказаться от исполнения договора в связи с нарушением сроков со стороны исполнителя, потребовать возврата предоплаты или передачи товара в новый срок.