Можно ли вернуть деньги за покупку телефона, если он оказался подделкой?

Здравствуйте!

Дело в том,что я купила айфон 4s,в магазине Apple.Не прошло и 5 дней,как я обнаруживаю,что телефон вовсе не оригинал,а какая-то китайская подделка.При разговоре по телефону,на другой линии,меня плохо слышно.Камера фотографирует плохо,будто не 8мг а 5.Батарея садится очень быстро.

Я позвонила в магазин,где парень мне спокойно ответил,мол а что я хотела за такие деньги(отдала 7 тысяч ),оказывается и зарядка и наушники не оригинальные.Причём он и не отказывается,что возможен такой факт.

я само собой разумеется хочу как-то исправить это недоразумение.но дело в том,что телефон один раз упал и немного поцарапался угол.

Гарантия имеется.

Просто мне очень необходимо знать,что я могу сделать в сложившейся ситуации.Какими правами я обладаю!?

Так как разговор с продавцом состоится в любом случае.

, Наталья Зайцева, г. Краснодар
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, Наталья

Если продавец отказывается вернуть деньги за товар то вы можете обратиться в суд и требовать расторжения договора купли продажи и возврата средств

ГК РФ Статья 450. Основания изменения и расторжения договора
2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Вы при заключении договора думали что телефон оригинальный, а по факту он оказался подделкой, то есть вы лишились того, на что рассчитывали при заключении договора

С Уважением, Крылов А.С,

Наталья Зайцева
Клиент, г. Краснодар

Андрей,спасибо большое!Я вполне поняла всю суть.Как я понимаю телефон отдадут на экспертизу,для выявления причины претензии!?

Из за царапины по моей вине,как быть!?