Перевод гаража в собственность инвалиду

Добрый вечер! Я являюсь инвалидом детства 2 гр. общее заболевание. В 90 года прошлого столетия за свои деньги поставил гаражный бокс металлический в гаражах на стоянке МГСА. Вчера председатель стоянки сообщил, что два года Управа не заключает договор на аренду земли, но деньги за аренду берут . Как сообщили в Управе председателю, что Вы платите по факту нахождения Ваших гаражей на муниципальной земле. Если не будете платить снесём. Вчера пришло предписание о сносе рем. зоны и авто мойки, значит и нас скоро снесут.

Вопрос, могу ли я как инвалид детства просить оформить мой гаражный бокс как гараж для инвалида ? Или лучше просить разрешение на строительства гаража возле дома?

, Михаил, г. Москва
Роман Архипов
Юрист

инвалидов предусмотрено бесплатное предоставление мест для строительства гаража или стоянки транспортных средств вблизи их места жительства, которое производится в упрощенном порядке и вне очереди. Соответствующая норма содержится в ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов. между тем я думаю, что более правильно будет обратится самостоятельно в муниципалитет с целью предоставления Вам этого места, тем самым сохранить свой бокс.

Михаил
Клиент, г. Москва

Руководитель Муниципалитета связалась при мне с руководителем гаражной комиссии районной Управы . Далее Руководитель муниципалитета сообщила следующее:" Плоскостные гаражные боксы в районе будут снесены, по этому с ними и не заключают договор. И переводить мой гаражный бокс для пользования инвалиду ни кто не будет.

ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов" ФЗ № 181 с 2012 г. в Москве инвалидам землю под гараж не выделяют Постановление Правительства Москвы № 636.

Получается региональное Постановление Правительства г. Москвы отменяет Федеральный Закон.

Так что теперь делать?

ООО то постановление помню помню, оно не отменяет! для защиты прав тут надо писать грамотные претензии, и если не поможет обращаться в суд. Это единственный вариант решения Вашего вопроса. Могу сказать, что гос службы Вам в этом 100% не помогут. только затраты и помощь квалифицированная, у меня сосед на варшавском шоссе так от стаял ракушки.