8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Перевод гаража в собственность инвалиду

Добрый вечер! Я являюсь инвалидом детства 2 гр. общее заболевание. В 90 года прошлого столетия за свои деньги поставил гаражный бокс металлический в гаражах на стоянке МГСА. Вчера председатель стоянки сообщил, что два года Управа не заключает договор на аренду земли, но деньги за аренду берут . Как сообщили в Управе председателю, что Вы платите по факту нахождения Ваших гаражей на муниципальной земле. Если не будете платить снесём. Вчера пришло предписание о сносе рем. зоны и авто мойки, значит и нас скоро снесут.

Вопрос, могу ли я как инвалид детства просить оформить мой гаражный бокс как гараж для инвалида ? Или лучше просить разрешение на строительства гаража возле дома?

Показать полностью
, Михаил, г. Москва
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

инвалидов предусмотрено бесплатное предоставление мест для строительства гаража или стоянки транспортных средств вблизи их места жительства, которое производится в упрощенном порядке и вне очереди. Соответствующая норма содержится в ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов. между тем я думаю, что более правильно будет обратится самостоятельно в муниципалитет с целью предоставления Вам этого места, тем самым сохранить свой бокс.

0
0
0
0
Михаил
Михаил
Клиент, г. Москва

Руководитель Муниципалитета связалась при мне с руководителем гаражной комиссии районной Управы . Далее Руководитель муниципалитета сообщила следующее:" Плоскостные гаражные боксы в районе будут снесены, по этому с ними и не заключают договор. И переводить мой гаражный бокс для пользования инвалиду ни кто не будет.

ст. 15 Федерального закона «О социальной защите инвалидов" ФЗ № 181 с 2012 г. в Москве инвалидам землю под гараж не выделяют Постановление Правительства Москвы № 636.

Получается региональное Постановление Правительства г. Москвы отменяет Федеральный Закон.

Так что теперь делать?

ООО то постановление помню помню, оно не отменяет! для защиты прав тут надо писать грамотные претензии, и если не поможет обращаться в суд. Это единственный вариант решения Вашего вопроса. Могу сказать, что гос службы Вам в этом 100% не помогут. только затраты и помощь квалифицированная, у меня сосед на варшавском шоссе так от стаял ракушки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
Здравствуйте имеет ли право командир отказать о переводе на выше стоящий должность при том что в части неукомплектованность
, вопрос №4094704, Илья, г. Ростов-на-Дону
Налоговое право
Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража
Здравствуйте. Расскажите пожалуйста про то, как рассчитывается налог с продажи земельного участка и гаража. Знаю, что 13% должны взять, а вот с прибыли или с кадастровой стоимости, не знаю. И работает ли тут правило, что после трёх лет владения недвижимостью налог с продажи не берется?
, вопрос №4094062, Даниил, г. Саянск
Договорное право
В случае возврата товара покупателем, обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию, удержанную банком за перевод денежных средств
Добрый день! Покупатель оплачивает товар через банкомат. Нам поступает полная сумма по счету. За перевод банк с покупателя списывает комиссию за перевод денег. В случае возврата товара покупателем,обязан-ли продавец сверх цены за товар возвратить покупателю комиссию,удержанную банком за перевод денежных средств.
, вопрос №4094030, Елена, г. Москва
Трудовое право
Я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
я инвалид 2 группы как устроится в дом для инвалидов
, вопрос №4093589, яков домме, г. Москва
Недвижимость
Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
Здравствуйте, есть таунхаус (по документам ИЖД) с гаражем. В Гараже отопления нет, но есть выход через гараж в дом через дверь. В тех паспорте прописана площадь гаража. Оплата за отопления начисляется с учетом неотапливаемого гаража (без вычета из общей площади), по общей площади дома. Подскажите, реально ли добиться начислений за отопление с исключением площади неоталиваемого гаража?
, вопрос №4093165, Егор, г. Иркутск
Дата обновления страницы 06.03.2017