8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими могут быть последствия посещения взломанных заброшенных домов, при наличии видеозаписей?

Я видеоблогер, хочу задать пару вопросов, смотрите я хочу сделать новую тематику, снимать заброшки.

Так как есть статья проникновение и взлом, могут я обойти эту статью если я не буду взламывать а уже взломаную дом зайду?

Уточнение от клиента

Я не собираюсь проникать какие то жилые дома, мне интересно снимать забытые дома, показывать людям как раньше жили какие-то вещи.

я вот и хочу у вас узнать как можно избежать статьи так как дом я буду заходить заброшенный(заброшенная деревня , поселок ) просто есть такое чувство если я начну выкладывать такие видео то меня закроют)

, Данил, г. Новосибирск
Райнхард Хайдрих
Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Вам покоя лавры МШ не дают?

Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в
размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех
месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста
восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного
года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Уголовная Вам светит статья, если заброшка окажется жилищем Б.О.М.Ж.ей.

1
0
1
0
Данил
Данил
Клиент, г. Новосибирск

Я не собираюсь проникать какие то жилые дома, мне интересно снимать забытые дома, показывать людям как раньше жили какие-то вещи.

я вот и хочу у вас узнать как можно избежать статьи так как дом я буду заходить заброшенный(заброшенная деревня , поселок ) просто есть такое чувство если я начну выкладывать такие видео то меня закроют)

Жилище то может оказаться заброшенно хозяевами, но обжитым Б.О.М.Ж.-ами.

ст. 139 УК РФ не предполагает только жилище собственника, а речь идет о любом жилище.

— За старые заброшенные дома или явно необитаемые как в Припяти, например, конечно ответственность не грозит по ст. 139 УК РФ.

0
0
0
0
Андрей Крылов
Андрей Крылов
Юрист, г. Ярославль

Добрый вечер

Смотря в какие дома лазать. Если которые заброшенные и никто не живет, то в принципе ничего не должно случиться. А если у которых есть хозяева, которые посещают данные дома или здания, то лучше не нужно, а то могут быть неприятности

Желаю удачи!

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Новосибирск

то есть в прицепе я могу снимать в доме где нету хозяев ?

Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

Любые нарушение прав граждан на неприкосновенность жилища, тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений является уголовнонаказуемым деянием.

Статья 139.УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Примечание. Под жилищем в настоящей статье, а также в других статьях настоящего Кодекса понимаются индивидуальный жилой дом с входящими в него жилыми и нежилыми помещениями, жилое помещение независимо от формы собственности, входящее в жилищный фонд и пригодное для постоянного или временного проживания, а равно иное помещение или строение, не входящие в жилищный фонд, но предназначенные для временного проживания.

0
0
0
0
если я не буду взламывать а уже взломаную дом зайду?
Данил

Способ проникновения в жилище для квалификации ст.139 УК РФ значения не имеет. Он может быть открытым или тайным, совершенным в присутствии в жилище проживающих там лиц или других людей, так и в их отсутствие.

Так же незаконным является как непосредственное проникновение человека в жилище, так и контролирование жилища изнутри с помощью специальных технических средств.

Однако, по смыслу ст. 139 УК РФ нарушение неприкосновенности жилища в случаях, не терпящих отлагательств (для предупреждения пожара, пресечения преступления и т.п.), не является противоправным. При этом ликвидация угрозы может быть признана правомерной только в том случае, если такая опасность не могла быть устранена иными средствами.

0
0
0
0
Данил
Данил
Клиент, г. Новосибирск

Я не собираюсь проникать какие то жилые дома, мне интересно снимать забытые дома, показывать людям как раньше жили какие-то вещи.

я вот и хочу у вас узнать как можно избежать статьи так как дом я буду заходить заброшенный(заброшенная деревня , поселок ) просто есть такое чувство если я начну выкладывать такие видео то меня закроют)

Похожие вопросы
1000 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие могут быть последствия и как отразится это на наследственном деле?
Добрый день Я прожила в гражданском браке с любимым человеком 15 лет.Есть совместный ребенок ,ему сейчас 14 лет,несовершеннолетний, ,имеющий свидетельство о рождении с записью имени отца и свидетельство о признании отцовства ,оформленные в ЗАГСе. В прошлом году мой гражданский муж умер.Поскольку он являлся единственным собственником квартиры,где мы и живем ,зарегистрированы,я (как опекун ,подала завление о наследстве).Выяснилось ,что 30 лет назад у моего гражданского мужа (сожителя) была еще одна дочь,родившая вне брака,имеющая свидетельство о рождении с вписанным в графе отец имени моего сожителя. Она подала иск в суд ,тпебуя признать несовершеннолетнюю дочь не кровным родственником умершего наследодателя и для этого еще и провести генетическую экспертизу с моим ребенком,настаивая в исковых требованиях на наследство ,на всю квартиру. Я понимаю ,что для суда свидетельство о рожлении,свидетельство о призании отцовства,пособия о потери кормильца будет достаточно для установления родства с умершим.Вопрос: могу ли я отказатся от навязываемой истцом генетической экспертизы моего ребенка? Какие могут быть последствия и как отразится это на наследственном деле?
, вопрос №3997879, Анна, г. Москва
Предпринимательское право
Скажите, пожалуйста, влечет ли это за собой какие-либо излишние вопросы и последствия в плане внимания со
Здравствуйте, уважаемые юристы. Ситуация такова: на основе ряда небольших предприятий по переработке нефти учреждается группа компаний в форме непубличного акционерного общества регионального масштаба, учредители которой по требованию инвесторов должны перевести деньги инвесторов в уставный капитал, общая сумма 18,2 миллиардов рублей. Скажите, пожалуйста, влечет ли это за собой какие-либо излишние вопросы и последствия в плане внимания со стороны контролирующих органов к столь большому размеру уставного капитала, и каковы могут быть последствия в дальнейшем? Буду благодарен за развернутые и содержательные ответы, прошу прощения за беспокойство.
, вопрос №3997757, Сергей, г. Пермь
Семейное право
Если передумал покупать жилье Если нельзя, то какие санкции могут быть введены против меня?
Добрый день. Квартира еще строится. Месяц назад подписал договор ДДУ. В росреестре жилье зарегистрировали уже на меня. Но деньги еще не заплачены. Квартира взята в ипотеку(военную). Банк не отсылает деньги застройщику т.к долю которую я должен добавить из своих сбережений я не положил на счет. Вопрос вот в чем. Возможно ли расторгнуть ДДУ? Если передумал покупать жилье Если нельзя, то какие санкции могут быть введены против меня? Если я не буду отсылать деньги, соответсвенно и банк тоже.
, вопрос №3997175, Максим, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Гражданство
Нужно выехать обратно в страну, подскажите какие могут быть штрафные санкции?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, Рвп закончился 2 года назад и прописка 3 года назад. Нужно выехать обратно в страну, подскажите какие могут быть штрафные санкции? из России в Казахстан, паспорт Казахстана есть, не просрочен.
, вопрос №3996622, Алеся, г. Новосибирск
Защита прав работников
Какие последствия могут быть для работника?
Добрый день. Если работодатель сам не дал, забыл дать работнику на подпись должностную инструкцию, То есть работник согласен подписать и знает какие обязанности прописаны в должностной. Какие последствия могут быть для работника ?
, вопрос №3996459, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017