8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие есть способы получения гражданства РФ для гражданина Украины?

Здравстауйте, подкажите какие есть способы полученя гражданства РФ. Гражданство хочет получить украинец с Луганска

, Виктория, г. Нарьян-Мар
Арсен Власян
Арсен Власян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.Вы можете получить гражданство в общем порядке, путем получения квоты, если не имеются основния или можете получить в упрощенном порядке, ст.14 фз " о гражданстве Российской Федерации"

0
0
0
0
Роман Архипов
Роман Архипов
Юрист

Виктория, я так понимаю в программу переселения соотечественников он не попадает.
Тогда на общих основаниях приезжает оформляет с начало разрешение на въезд, потом оформляет РВП, далее ВНЖ, и потом гражданство срок не менее 5 лет. Между тем надо будет жить, иметь жилье, официальную работу, расчетный счет, сдавать экзамены на владение языком, и много других нюансов. Виктория данная процедура, намного дленее и подписывает гражданство призидент РФ.

0
0
0
0
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Общий путь оформления гражданства РФ состоит из нескольких этапов:

1. Разрешение на временное проживание (статьи 6 и 6.1 Федерального закона от

25.07.2002 года № 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в

Российской Федерации»)

— вид на жительство (ст. 8 Федерального закона от 25.07.2002 года № 115-ФЗ

«О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»)

—гражданство (статьи 13 или 14, в зависимости от ситуации) Федерального закона от 31.05.2002 года № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации»)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Из какого расчёта будет определяться пенсия?
Трудовой стаж, подтверждённый трудовой книжкой, на Украине, а именно в Днепропетровской области с 1989 по 2012 г. С 2012 г работает в России по РВП, с 2020г гражданство РФ и все эти годы включены в трудовой стаж. Предстоит оформить пенсию так как живу и работаю в республике Коми -это крайний север. В виду сложившейся обстановкой между Украиной и Россией подтвердить стаж нет возможности. Что делать если подтверждения так и не будет? Из какого расчёта будет определяться пенсия? В нашем отделении ПФ как вариант предлагают отказаться от стажа на Украине.
, вопрос №4061052, Клиент, г. Чудово
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Трудовое право
Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы?
Я гражданин РБ. Устроился на работу, способ выплаты заработной платы самозанятый. Какие есть рычаги давления на работодателя в случае отказа от выплаты заработной платы? Сейчас заложенность по его выплате месяц, кормит только завтраками.
, вопрос №4058270, Александра, г. Москва
Медицинское право
Как найти законный способ лечения в РФ?
Мой брат - украинец, ему 75 лет. Он приехал ко мне в гости, и сейчас не может выехать на родину в связи с военными действиями. Он задержался меня уже на 2 года и живёт у меня в гостях по 585 Указу Президента. Он сильно заболел. Как его лечить? У меня нет денег оплачивать медицинские услуги. Как найти законный способ лечения в РФ?
, вопрос №4058257, Николай, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Хищения
Есть какие-то способы аннулировать кредиты?
От моего имени были взяты кредиты в Сбербанк онлайн (оформлены онлайн), затем выведены. То ли взломали приложение, то ли воспользовались моим телефоном (так как теряла его). В поддержке банка говорят, что личность подтверждена, и это была я. Тоесть взяла добровольно, значит мне и выплачивать. Сначала отчаялась и выплачивала, а сейчас думаю, что с этим можно сделать. Есть какие-то способы аннулировать кредиты? Страховки, кроме этих самых кредитов, нигде в банке не оформлены. И раньше натыкалась на мошенников в интернете, но ситуации были решаемы.
, вопрос №4057980, Мария, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2017