Куда пожаловаться на несанкционированный отвод газа?

Уже несколько лет вдоль межи проходит какая-то железная труба по земле, при постройке новых сараев обнаружили газовую трубу к сараям, по-моему несанкционированную.Куда пожаловаться?

, Ольга, г. Волгоград
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково

Здравствуйте если не понятно что за труба — можно сообщить в местный Горгаз про непонятную трубу.

Если врезка левая газовики ее отрежут соседей накажут штрафом если труба законная то санкций не будет.

Райнхард Хайдрих
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте!

Очень любопытная ситуация.

Если есть признаки хищение газа, то это будет п. б ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража)

совершенная из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода.

В данном случае в полицию следует заявить собственнику газа (или газопровода, в который осуществлена несанкционированная врезка в целях хищения газа).

Думаю, было бы вернее найти собственника газопровода либо получателя газа по трубе, к которой осуществлена предполагаемая врезка.

С уважением, Райнхард Хайдрих.

Ольга
Клиент, г. Волгоград

Труба идет к сараям с птицей, а хозяева наши соседи. Меня напрягает безопасность моей постройки, так как она находится в 1 метре от нее. Труба сварена ими самостоятельно. Куда жаловаться и как правильно составить письмо?

Куда жаловаться и как правильно составить письмо? Ольга

Я не про врезку спрашиваю, а про саму трубу, которая кому газ поставляет — тот и потерпевший.

В прокуратуру обращаться смысла нет, будет отписка а вот в газовую службу и администрацию поселения можно.

Юрий Дорошенко
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте! Обращайтесь в газовую службу и прокуратуру.