Доступ во двор со второго номера телефона
По решению собственников жилья во всё квартале установлены шлагбаумы. Я как собственник жилья согласился с установкой и оплачивал её.
Шлагбаумы открываются при звонке с номера телефона, внесённого в базу. Номер телефона моей супруги внесён в базу, мой - нет. Мне нужен доступ со своего номера, так как возвращаюсь домой поздно, и супруга в это время как правило уже или укладывает маленького ребёнка, или спит. Доступ нужен прямо до подъезда, так как получил травму и какое-то время буду продолжать ходить на костылях.
В регистрации ещё одного номера отказывают. Член комитета собственников утверждает, что поднимала на собрании этот вопрос, но в просьбе отказали. Мотивация: а) доступ с одного номера телефона уже есть; б) у нас вообще нет машины (мы активно пользуемся такси, хотя не понимаю, какое отношение наличие автотранспорта имеет к доступу во двор).
Вопросы.
1. Насколько обоснована (с юридической точки зрения) моя просьба? И насколько обоснован отказ в удовлетворении моей просьбы?
2. Если мою просьбу должны удовлетворить, нужен подробный перечень действий: куда обращаться, какие заявления писать, и т.д. Пожалуйста, учтите, что я не знаю, как связаться с комитетом собственников, почему-то их собрания закрытые (по утверждению одного из членов комитета). Поэтому даже не знаю, где взять решение, я его не видел.
P.S. Я уже почти две недели пытаюсь решить этот вопрос без конфликтов. Предлагал внести взнос за шлагбаумы ещё раз. Но единственный человек (представитель комитета собственников), контакт которого у меня есть, отказывает.
P.P.S. Для меня, если есть возможность добиться положительного решения, лучшим вариантом было бы не разовая консультация, а ведение дела. Хотя это, насколько понимаю, противоречит формату сайта.
К тому кто управляет домом или у кого есть возможность обеспечить доступ к шлагбауму, но повторю сначала нужно видеть решение ОС.
Это что за интересный орган такой?