Как быть, папа стал инвалидом и не может платить кредит в Сбербанке?

Добрый вечер!!!Подскажите пожалуйста, у папы выявили рак крови оформляют на группу и работать он уже не будет.А в сбербанке у него кредиты карточка и денежный.Скажите может ли он не платить?

, Раиса, г. Краснодар
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Раиса!

Вам необходимо ознакомиться с договором страхования и посмотреть относится ли данный случай к страховым. В таком случае нужно подавать в страховую заявление о наступлении страхового случая согласно требованиям страховой и просить выплатить страховое возмещение.

Желаю удачи!